NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Я выздоравливаю? Любовь и уважение к себе...В чем это выражается?


Я выздоравливаю? Любовь и уважение к себе...В чем это выражается?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Моя знакомая написала мне недавно в асю, что ее основной целью на данный момент является приобретение новой "Мазды"...Что это ей поможет себя больше любить и уважать...Другая девочка стремительно нарастила себе ногти..Третья считает, что когда ей хочется полюбить себя, нужно купить очередные сапоги.
Я провела параллель, о которой пока рассказывать не буду спешить..Просто интересно ваше мнение по этому вопросу))

0

2

Что для меня "любовь и уважение к себе"?... Прежде всего, пожалуй, прощение себе своих ошибок. Или то, что я таковыми считаю. Если что то получается не так, как хотелось бы, если ли я где то оказалась "не навысоте"...ну что ж... значит это просто так сложились обстоятельства. ) И в след раз я учту свои ошибки и поступлю иначе. Любой опыт - это мой опыт. И он мне на пользу. Праваmanya, нужно еще и ументь себе говорить правду... Признаваться себе самой, что да, сейчас я в "...", но я попала сюда по своей воле, и мне здесь плохо. Или хорошо)))
Ну и дальше - что я со всем этим намерена делать. И все -  с деликатностью, нежно, без самобичевания... Фразы "ах, дура я такая, опять повелась..." - не приемлемы %-)
Полюбить себя для меня было очень трудно.. Я и сейчас не могу сказать со 100% уверенностью, что безаговорочно себя люблю... Потому как бывают еще моменты, когда обижаюсь, злюсь,впадаю в уныние, ем лишнее пирожное))Но я хотя бы сейчас уже могу это отследить. И скаазать себе: "дорогуша!) ты же у меня самая-самая! ну улыбнись!Ну чего тебе хочется? хошь шоколадку? а может, в киношку? а может секса неземного?)))" и радую себя любимую)))

0

3

helena_n
А я вот все жрала и жрала, пока не спровоцировала мужа своего сказать мне о том, что все-таки немного похудеть не помешает)))) Ведь провоцировала долго) Вот она - истинная любовь к себе)) Пока пинка под жопу не дадут,  не разберешься, любят или нет...А бьют - вот оно! Любят :crazyfun:  :canthearyou:

0

4

уважение и любовь к себе...сегодня ...это для меня принятие такой, какая я есть....

0

5

Нат
А для меня еще возможность говорить себе правду...Ух, как нелегко это дается))))) Но какое облегчение испытываешь, когда удалось)

0

6

Нат написал(а):

уважение и любовь к себе...

это когда я перестала жить жизнью другого человека, решать за него))) я вспомнила что я тоже живая и чего то хочу... и перестала себе отказывать! а сыну научилась говорить нет!

0

7

я сегодня смогла всем спрашивающим меня :" почему ты копаешь одна? муж в командировке?" спокойно ответить:"нет, в запое" а раньше мне было не удобно... как же? сын наркоман, а муж алкоголик))) про сына могла спокойно говорить правду, а про мужа смогла сегодня!!!
я думаю маша это меня и задержало на наркозоне на такое время))) я начинаю освобождаться и от второго камня)))  :flag:

0

8

N@tali
А я сегодня в саду спокойно смогла ответить воспитательнице, что папа наш вряд ли привезет три телезки песка в песочницу, скорее, это сделаю я...Хотя, если вдруг его пробьет - будет приятный сюрприз..А раньше бы тоже наплела про командировку и занятость..А тут честно призналась, что на даче все кошу и копаю САМА:))))

0

9

какие мы молодцы!!! лишь бы нос не задрать. а то жизнь нас раз и рожой об асфальт)))

0

10

Да, надо не забывать про взаимоуважение и терпимость. Т е коли я живу пока на его ср-ва - респект ему и уважуха. Кофе в постель и газеты по средам ^^ !

0

11

ой ёёёёё! такой длинный текст набирала - а он вывалился...((((((( остался только этот хвостик про кофе((((( щас убегаю, позже постораюсь восстановить)

0

12

А я перестала нос задирать...С задратым носом идти вперед не удобно...Спотыкаешься и да! Именно! Роже в асфальт))) Все так логично, если начинаешь думать и рассуждать)

0

13

А у мменя муж третью неделю не пьет и не курит. Искала в себе "трясучку, сомнения, ниверие.. "Налолго ли, да сколько он протянет..." Нету. Чуть-чуть в птн торкнуло : "придет не придет, пьяный-трезвый". Отследила это. Приняла. Саказала себе: "Ну, эт ты по привычке, дорогая...Ну что ж придет -так придет, не придет - мелодрамы на весь вечер, спать поперек кровати и никто не храпит под ухо - кррасота!" Странно, но помогло) Хотя раньше не помогало) Что т видно, переросло внутри. Сейчас хожу- так мирно у меня на душе... его флюиды чувствую..) Вроде, не колбасит его, жизнерадостный, бодрый..

0

14

Девушку к нам позвала......прийдет читайте....

0

15

Конечно))

0

16

Вижу форум так и не удалось оживить..
Кто то еще проплачивает его?

0

17

У меня сын сорвался после ребцентра.Я эмоционально спокойна,сказала ему-это твой выбор,что делать дальше:погибать или выздоравливать.Не вижу смысла закладывать его в очередной раз в центр.Но моя взрослая дочь говорит,что нужно определить его в Уфу,там научат уму-разуму.Мотивационный центр,где все жестко.

0


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Я выздоравливаю? Любовь и уважение к себе...В чем это выражается?