NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » вот и расстались....... учимся заново жить.....жить своей жизнью ))))


вот и расстались....... учимся заново жить.....жить своей жизнью ))))

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

вот и расстались......как?...да не важно....важно то, как жить заново....быть тем человеком, который не отдает себя без остатка кому-то...кому-то зависимому.......
сначала...сначала эйфория....свобода...обида и в голове одно-ушла..всё...не вернусь....три месяца с тех пор...и вооот..началось...СОСКУЧИЛАСЬ...МЛЯТЬ.....не хватает, люблю не могу.....скучаю
а почему скучаю?? сорвалась и позвонила....у него ещё и характер такой...гордость...да не...гордыня-как бы ни было, даж не прав, хрен позвонит, напишет...
столько мыслей в голове..давайте поговорим?

0

2

Разбиралась в этом вопросе, про себя поняла одно, что сама тоже страдаю зависимостью, только любовной. :dontknow:  Признала это, стало легче. Научиться любить, главное, а там, или мужчина захочет расстаться с зависимостью или судьба подарит встречу со здоровым. Подобное притягивает подобное.  :flag:

0

3

Еленка написал(а):

Научиться любить

Верно мыслите) Только, на мой взгляд, научиться себя любить, в первую очередь, тогда и других любить научитесь....Любить себя такой, какая есть, любить все свои слабости и недостатки тоже - ведь это тоже твое, принадлежит лбюимому человеку....ЗНаете, как советуют детские психологи, развивать то, что нравится, а то, что не нравится - само подтянется...Если же акцент делать на том, что не нравится, то и хорошее заплесневеет в процессе...На счет любовной зависимости, настоятельно рекомендую очень приятное и легкое чтиво "Женщины, которые любят слишком сильно"....Заинтересуетесь, кину либо ссылочку, либо пришлю посылочку.

0

4

Rada
Серединки на половинку не получится, к сожалению....Это как - либо ты куришь, либо ты не куришь (я имею в виду всего одну сигарету), либо ты торчишь, либо ты не торчишь (я имею в виду всего одну таблетку и всего одну вмазку), либо ты с ним, либо ты без него....все...Остальное лирика: "мы друзья, я просто за него переживаю, я просто без него не могу"....Не можешь без него, любишь его - люби и всех его собак, тараканов и прочее))) Либо ты не любишь, если беленький тебе по нраву, а черненький - неудобно....Он вот такой, какой есть....А ты уже заняла ту нишу, в которой для него находишься и подняться получится вряд ли....Это как в шкафу - вторая полка для трусов....А что на первой, не важно....ВЫбросят одно, впихнут другое...А трусы, простите, как были на второй, так и останутся....Ну, никак не сочетаешься ты и торч....Это разная любовь...Это как маму любить и мужа любить....ИМХО

0

5

Еленка, знаете. одна девушка ужасно на меня обиделась, когда я сравнила ее с сиськой....Ну, вот представьте, была у ее мужа мама с сиськой, а он был младенцем....Довольствовался двумя состояниями: сиська и сон....Третьим состоянием очень даже не довольствовался, скандалил ужасно...Объяснять что-то было сложно....Только сиська....Подрос, а те два состояния остались: сон и сиська....И сиськой этой было все: сигареты, пиво, жратва, девчонки, гитара, компания....Что угодно, только не наедине с собой, только не думать ни о чем!...И однажды одна из сисек вдруг решила, что она главная и только ей должно быть предоставлено все свободное время! Сиська выбилась в жены и начала своего мужа спасать от всех других сисек....Я понятно объясняю? Как вы думаете, Еленка, этот мужчина сможет осознать, что в промежуток между сиськой и сном тоже есть чем заняться и можно в панику не впадать?)))
Мне всегда было интересно, почему женщина, боясь всяческих перемен в своей жизни, готова терпеть, менять, исправлять и ровнять своего прЫнца, лишь бы не остаться наедине с реальностью? Почему не понимает той простой вещи, что ее прЫнц точно также готов терпеть, подстраиваться и менять свои пристрастия, лишь бы не остаться наедине с той же реальностью...Женщина боится расстаться с иллюзиями, которые дает ей мечта о принце, а ее принц боится расстаться с иллюзиями, которые дает ему кайф (любой)))) Женщина боится расстаться с уверенностью, которую ей дает наличие сопящего рядом партнера...Ее партнер боится расстаться с уверенностью=пофигизмом, которые ему дает разливающееся по телу вязкое тепло?  Почему женщина убеждена, что ее партнеру это будет сделать легче, чем ей? Откуда странная уверенность, что переделать кого-то легче, чем себя?
Если женщина не видит в себе того, что ее заставляет жить с подобным человеком, то как же она сможет увидеть в своем партнере его личные траблы?
Простите, но когда мне говорят: "Я это делаю для него, я беспокоюсь за его здоровье", я вижу в этом долю лукавства...
Еленка, если это нужно вашему другу, то почему здесь вы, а не он?
Ничего личного...Если залезла этим вопросом вам под кожу, то вылажу и умываю руки:)

0

6

А вот и книга "Женщины, которые любят слишком сильно"

http://narod.ru/disk/5836557000/Женщины, которые любят слишком сильно.chm.html

0

7

Вот еще книжечка: "Пять травм, которые мешают быть самим собой"

http://narod.ru/disk/5836581000/Лиз Бурбо — Пять травм, которые мешают быть самим собой.doc.html

0

8

Rada
приветик, родная! тоска тебя грызет... конечно это тяжело, начинать все с начала.. корешочки созависимости в тебе остались и  пытаются прорасти... ты сильная!!! скажи ему трижды спасибо за то,что, он, тебе даже намека на возвращение не дал... трудность это подарок судьбы!!! нам не удобно дальше находиться в данной ситуации и мы начинаем двигаться, а значит и меняться!!! главное в какую сторону?!!

0

9

Еленка написал(а):

Научиться любить, главное, а там, или мужчина захочет расстаться с зависимостью или судьба подарит встречу со здоровым. Подобное притягивает подобное

его желание расстаться с зависимостью зависит только от него и помочь ему вы сможете только разобравшись с собой!!!

0

10

manya написал(а):

Еленка, если это нужно вашему другу, то почему здесь вы, а не он?
Ничего личного...Если залезла этим вопросом вам под кожу, то вылажу и умываю руки:)

Ничего страшного, я вовсе не обижаюсь, НАОБОРОТ, мне очень полезна промывка мозгов, я в поиске ответов на свои вопросы.
Благодаря этому мужчине, я наконец вошла в тему зависимости, я признала, что сама ею страдаю в форме любовной зависимости, я признаю свою ответственность за то, что притянула его, я признаю, что нельзя изменить другого человека, можно только себя. Я рада, что наконец, попала в среду единомышленников. Я уже читала все предлагаемые книги. Сейчас развиваю любовь к себе. Очень помогла в этом книга Барбары де Анджелис "Секреты о жизни, которые должна знать каждая женщина", очень сильная глава о том, что же такое любовь к себе.

0

11

N@tali написал(а):

его желание расстаться с зависимостью зависит только от него и помочь ему вы сможете только разобравшись с собой!!!

Да, да, именно так. Но, скажу честно, полностью картина еще не сложилась. Ощущение, что иду по минному полю, осторожно делаю шаги, пробую. "Реальность"...как в нее попасть...уровень сознания пока не позволяет, очевидно, :dontknow:  но я стремлюсь, мне очень хочется выйти из иллюзии.
А здесь я вместо него, потому что не живем вместе, я в нашей паре "продвинутый" пользователь, он компом практически не владеет. :unsure:

0

12

Rada написал(а):

СОСКУЧИЛАСЬ...МЛЯТЬ.....не хватает, люблю не могу.....скучаю

Ну как же так.....солнце.....ты же вроде отошла уже, жизни радовалась.....
Переплач это состояние и все.....погрызи подушку потом легче станет вот увидишь....надо просто немножечко потерпеть и дать себе еще время...
знаешь мне помогало...в момент когда совсем сцука не выносимо и выть хочется вспоминала самые плохие моменты...и говорила себе Динка ты просто ему не нужна...понимаешь....вот еслиб тебе не нужен был человек....
представляла себе все это и желание звонить заканчивалось.....

0

13

ЗНаете, вот интересная штука...у нас говорят: "Ты поплачь, тебе легче станет"...На зааде говорят: "Не плачь, не жалей себя! Это развращает.."

0

14

Конечно, лучше не плакать и не жалеть себя.... но люди свойствены расстраиваться и плакать..... и кто же нас пожалеет, как не мы сами...

0

15

manya
и что делать когда на душе тяжело? плакать или нет? мне лично, легче, когда я поплачу...

0

16

Я вот тоже.... поплачу, поплачу.... а потом бац и решение проблемы в голову врывается..... а иногда специально плачу.... чтобы на жалость подавить и своего добиться.... нее... плакать нужно иногда.

0

17

Еленка написал(а):

Ощущение, что иду по минному полю, осторожно делаю шаги, пробую.

всю жизнь мы ходим по этому полю... с развернутым стягом только зимний брали..

0

18

kisa
хорошо получается?

0

19

N@tali, да как сказать..... когда просечет, что это все камеди клаб, то еще хуже обстановочка, а когда все так искренне, то получается добиться цели.... но он никогда не подайдет и не пожалеет  - вообще, впринципе слез не выносит.... подходит, только тогда, когда реки слез заканчиваются....

0

20

Мне обязательно отревется надо...я ж не на западе я у нас...мне так проще и легче.....
а вообще это особенность каждого человека кому как проще тот так и делает......

0

21

Все хорошо в меру...Я знаю людей, которые плачут всю жизнь...А чтобы себя было пожальче, то еще и виноватых отряды придумывают и даже назначают палачей-истязателей-орденоносцев, чтобы себя пожальче было - так плакать и жалеть себя кайфовей...
Что же касается данной ситуации, то я бы сказала однозначно - не ты, Рада, плачешь, а плачет внутри тебя наркоманская подружка, у которой отобрали игрушку))) Вспомни торчка своего, который точно также плачет, когда вмазаться нечем и полегчает...Пробовали заставить прекратить рыдать торчка на кумарах?))) Любовь же оставь для другой своей Рады - красивой, уверенной, нежной и женственной...
Я всегда говорю, что страдают те, кому страдать НРАВИТСЯ....А если страдать не нравится, то поплачут-поплачут, а потом берут себя за жопу и вперед:) Мне страдать не нравится уже 12 лет:) Сразу после того, как пришла к выводу, что жалость к себе - это некий суррогат любви....Кстати, жалость к другому - тот же самый суррогат любви....А любовь, на мой взгляд, ничем заменить нельзя....Заменишь - и это уже не любовь, а жалость, эмоциональная (не любовная!) привязанность, сексуальная (не любовная!) привязанность, привычка, желание владеть (иметь, трогать и так далее). Раньше, когда мне было плохо, то я начинала еще пуще себя разрушать...Сейчас, когда что-то не ладится, я лучше уж буду созидать - больше пользы и удовлетворения...Поняла глупая моя башка, что из пепла возрождаться куда сложнее, чем просто менять направление:)
Рада, я искренне надеюсь, что рано или поздно ты тоже это поймешь и передашь это понятие своим детям...Ведь жизнь твоя только начинается.
А то, что друган твой (или как он тогда представился - чувак) не повелся на твой звонок, то мы это уже обсуждали...У тебя же новые отношения уже были к тому моменту и он о них знал прекрасно...Его ж зачморят его друганы-чуваки, если он к тебе вернется...А это выше его "любви", Радуль))))

0

22

N@tali написал(а):

всю жизнь мы ходим по этому полю... с развернутым стягом только зимний брали..

ага....китайцы вообще советуют шагать осторожненько и мааааааленькими шажочками.....Называется это - утаптывать хвост дракона, приближаясь к голове, чтобы потом, к концу жизни этот хвост не накрыл тебя сзади.

0

23

Диана написал(а):

Мне обязательно отревется надо...я ж не на западе я у нас...мне так проще и легче.....
а вообще это особенность каждого человека кому как проще тот так и делает......

Тебе, мать, не только отреветься надо, а и отпиться тысячей литров кофе, двумя тысячами литров пива, и откуриться вагоном сигарет:))))))  И отплясаться еще, наверное, стопудово...Ты у нас натура широкая, страстная....Я бы назвала тебя Есенин в юППке)) :flag:

0

24

manya написал(а):

Тебе, мать, не только отреветься надо, а и отпиться тысячей литров кофе, двумя тысячами литров пива, и откуриться вагоном сигарет:))))))

Пиво не пью....тьфу гадость какая.......а кофе и сигареты мне надобно и без отревется :playful:
а вот а расставании с человеком и выдирании его из себя пореветь на шикарной груди подруженции это святое......мне так легче...зато потом хвост пистолетом и вперед к новым вершинам..
не говорю что надобно сразу в любовь хотя увлечся кем то тоже неплохо....я вон в работе сейчас по самые ушииииииии....что очень радует!!!!!!!

0

25

manya написал(а):

А это выше его "любви", Радуль))))

Маш....да вще всё выше его любви...было и есть....да мы с тобой уже говорили по этому поводу ))) дааа.....я заняла один раз "своё" место (млять, как цабака...ржу))) и по другому не было и быть не может ))) и вот как осознала это..легче стало ))) да фсё у мя шыкаладна буит, я эт знаю!! ток принять никак не могу ))  :cool:

0

26

Rada
Как говорила моя мама: "Глаза боятся, а руки делают"))) ВЫхода другого нет..Либо вперед, либо назад. Только когда кажется что назад, это тоже вперед)))) В прошлое нет возврата...

0


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » вот и расстались....... учимся заново жить.....жить своей жизнью ))))