NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Мне с собой не скучно:)


Мне с собой не скучно:)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что нужно наркотику, чтобы сделать наркомана бессильным и податливым? Что нужно наркотику, чтобы наркоман стал полностью зависим от него:

Чтобы установить психологический контроль над человеком, нужно изменить его сознание и создать ему новую личность. Мы уже знаем, что для этого необходимо контролировать его поведение, эмоции, мысли и поступающую к нему информацию.

Что нужно наркоману, чтобы его близкие зависили от него и его употребления? Что диктует наркоману наркотик, чтобы этого добиться:

Чтобы установить психологический контроль над человеком, нужно изменить его сознание и создать ему новую личность. Мы уже знаем, что для этого необходимо контролировать его поведение, эмоции, мысли и поступающую к нему информацию.

Что нужно наркоману, чтобы перестать зависеть от наркотика?
Правильно...Перестать зависеть от наркотика)))))

Что нужно близкому наркомана, чтобы перестать зависеть от наркомана и его употребления?
Правильно...Нужно перестать зависеть от наркомана...
Что нужно, чтобы перестать зависеть от кого-то?
Нужно стать хозяином самому себе:)))))))
А что для этого нужно?
Правильно...Захотеть))))
Я знаю много женщин, которые как раз этого и не хотят....Они готовы зависеть от кого угодно и от чего угодно, но только чтобы это было...Так меньше ощущается одиночество....
Выходит, чтобы захотеть стать независимым, нужно перестать бояться одиночества?
Так почему же мы все боимся одиночества?
Почему мы боимся остаться наедине с самими собой?
Об этом и предлагаю поговорить))

0

2

люди живут сообществом, а умирают в одиночестве... у многих одиночество ассоциируется со смертью, отсюда мы и боимся остаться в одиночестве... отсюда и зависимость...

0

3

N@tali, вопрос в другом...нужен ли твоему партнеру человек, с которым скучнодаже его "Я"?))

0

4

manya написал(а):

нужен ли твоему партнеру человек, с которым скучнодаже его "Я"?

для этого и требуется кто то... одному с собой скучно...

0

5

N@tali
а партнеру будет не скучно со скучающим?))

0

6

Раньше не замечала эту тему, а ведь очень интересная тема и актуальная... Часто ловлю себя на том, что даже живя со своим мужем, я чувствую себя одинокой.... так было не всегда. Когда он отказался от наркотиков, то был всегда со мной и ребенком, мы вместе проводили время, было что то общее, единое.... а сейчас все как то не так, вроде бы мы и вместе, но порознь - разные друзья, разные интересы (вернее мне кажется, что у него вообще их нет). Пересекаемся только в постели получается. Вот он работает всю неделю в другом городе, звонит каждый день.... и я каждый день готовлюсь к его звонку - составляю заранее содержание нашей с ним беседы, а если я не составлю такой план, то и поговорить будет не о чем - будем просто тупо молчать. У меня до мужа был молодой человек, хоть ни дай бог такого каждому, но весь год, что я с ним жила у нас было все общее - общие друзья, общие развлечения, у нас даже сфера деятельности общая была, так же конечно были и общие вредные привычки  - любили погулять-побухать.... Но на тот момент я не чувствовала одиночества, мне всегда было хорошо с ним.... но потом мы разбежались и я конечно не жалею ни о чем, так как я теперь другая и меня уже многое из того что было не интересует.... осталась только настольгия об этой общей жизни...

0

7

kisa
А я сейчас поражаюсь, как раньше я могла скучать, представляешь?
Вот мне все время есть чем заняться))))) Жаль, времени свободного практически не бывает)))

0

8

Маш, в этом плане я конечно тоже не скучю - слава богу заняла себя и успешно справляюсь с этой занятостью, я про другое одиночество.... просто хочется рядом иметь союзника что ли, а не просто сожителя... а то живем вместе, а такое ощущение, что вообще ничего не объединяет. Может надо его как то приобщать...я не знаю блин...

0

9

хотя фиг знает.... я вот одну семью знаю: она успешный юрист, а он охранник или мент (точно не могу сказать), я их редко вдвоем вижу, тоже все у них разное, но живут вместе и при этом какого то дискомфорта не ощущают... у нее свое у него свое... может сейчас мода такая пошла?

0

10

kisa, не знаю...У нас с мужем интересы разные, едим абсолютно разное, музыку слушаем разную, и вообще мы разные....но задеваем друг друга боками - уже общее))))) Это как масло и хлеб, Саш...Два отдельных продукта и почти не сливаются, а вместе - вкусно) А по отдельности: масло - очень жирно, хлеб - слишком пресно и сухо))

0

11

Маш, ты сказала, что ты раньше тоже скучала..... как ты пришла к тому, что сейчас поражаешься этому? Как ты отошла от зависимости к мужу? Ведь эта зависимость во всем у меня проявляется, в том, что я одиноко чувствую без него и когда его рядом нет я вся концентрируюсь на мыслях о нем.... я только когда йогой занимаюсь не думаю ни о чем.... концентрируюсь только на себе... А в остальное врямя суток у меня как зацикленность какая то - кушать готовлю, думаю понравится ли ему. А когда я куда-нибудь вырываюсь, к друзьям, например, я все время думаю о времени, что нельзя задерживаться, так как он меня ждет.... короче надо как то от этого отходить.... может есть еще какой нибудь рецепт кроме йоги?

0

12

kisa написал(а):

Маш, ты сказала, что ты раньше тоже скучала..... как ты пришла к тому, что сейчас поражаешься этому? Как ты отошла от зависимости к мужу? Ведь эта зависимость во всем у меня проявляется, в том, что я одиноко чувствую без него и когда его рядом нет я вся концентрируюсь на мыслях о нем.... я только когда йогой занимаюсь не думаю ни о чем.... концентрируюсь только на себе... А в остальное врямя суток у меня как зацикленность какая то - кушать готовлю, думаю понравится ли ему. А когда я куда-нибудь вырываюсь, к друзьям, например, я все время думаю о времени, что нельзя задерживаться, так как он меня ждет.... короче надо как то от этого отходить.... может есть еще какой нибудь рецепт кроме йоги?

Ты так хорошо определила рецепт, что другого и не надо: "Сконцентрироваться на себе". Это не значит, зациклиться на себе, а именно сконцентрироваться....Мир - это есть то, что ты видишь, слышишь, чувствуешь...Разве поймешь его, если не сконцентрируешься на себе?))) Просто поняла однажды, что не боюсь остаться без кого-то, и  не боюсь остаться одна, а боюсь остаться наедине с собой)))) Какой-то подсознательный страх, возможно, подхваченный из детства...Ведь в младенчестве мы беспомощны и ужасно боимся остаться наедине с собой и своими страхами)) Помнишь? И перестала убегать и прятаться, а стала разбираться...Вот и разбираюсь теперь))
Саш, очень хороший дают совет по воспитанию детей - поощрять и развивать сильное, а слабое либо само подтянется, либо само отвалится)) Будешь зацикливаться на слабом, заодно и сильное запустишь... Если исходить из условного понятия "ребенок внутри тебя", то с ним точно также, как с детьми). Не бояться вместе с ним, а помогать справиться со страхом....Не зацикливаться на слабом, а развивать сильное...Исходя из этого, смотри что получается....Тебе сложно управлять жизнью другого человека, но можно управлять жизнью своей...То есть, ты - сильная сторона...Значит развиваешь сильную сторону, а слабая либо подтягивается, либо отваливается))) И не путать котлеты с мухами...Готовя себе - думаешь о себе, а готовя мужу, ориентируешься на его вкусы и пожелания..Это ведь естественно:) Для меня очень помогло золотое правило прежде чем принимать решение, поделить проблему на "от меня зависит" и "от меня не зависит"....Выделяешь то, что зависит от тебя и решаешь, а то, что от тебя не зависит, в топку)
Саш, почитай послание ребенка родителям...Я выложила там....Очень вспомогательно и для данного вопроса...А также сравнительную характеристику зависимого и независимого поведения...Тоже хорошие сравнения...Чтобы не путаться:)

0

13

kisa
А еще стало реально жалко времени...Ведь раньше я также не жила, а проживала...Чего-то ждала постоянно или кого-то...Его с работы, потом на работе ждала, когда день закончится...Потом ждала, когда лето...Потом ждала когда Новый год))) А ща мне так жалко времени, поэтому я не жду, а просто живу) Пользуюсь каждой свободной минуткой)

0

14

Спасибо, Маш... буду стараться, буду работать над собой))))

0

15

kisa
ага) Не перестарайся тока) Чтобы без перегибов))) Хотя, думаю, что человеку, занимающемуся йогой, это не грозит)

0

16

ну почему же не грозит)))) я так щас перегибаюсь... как пластилиновая))))

0

17

а мне вот тож с собой не скучно стало ))) ща приехала с работы с кучей фильмов, которые пропустила )) вот и буду смотреть )))  :shine:

0

18

Rada
"Маша и море" посмотрела....ниче так) романтиЧЧно)

0

19

kisa написал(а):

я их редко вдвоем вижу, тоже все у них разное, но живут вместе и при этом какого то дискомфорта не ощущают... у нее свое у него свое... может сейчас мода такая пошла?

мы так прожили уже 24 года... мой дальнобойщик, а я на дежурствах в больницах пропадала... если он и приезжал домой из рейса. то я была на дежурстве.. мы абсолютно разные... у каждого свои друзья и в основном мы ходим отдыхать каждый со своей компанией... саша! мне не интересно с его друзьями шоферами... ему с моими. говорит скучно!!! мы любим друг друга и вместе нам хорошо!!!! семья-это заговор двоих против всего мира и условия сосуществования должны быть комфортными комфортными для обоих!!! имхо

0

20

N@tali написал(а):

семья-это заговор двоих против всего мира и условия сосуществования должны быть комфортными комфортными для обоих!!! имхо

Прикольно как сказано! Натал! Супер! И я! И я! И я ИМХО!

0


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Мне с собой не скучно:)