NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Надоедливые мухи!!!


Надоедливые мухи!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С другого форума...Может быть, это как-то поможет задуматься заботливым родственникам....Если им важно, конечно, что о них думают их близкие...Не говорят им, а думают про них:

Созависимые – это неизбежно надоедливые люди. Они враждебно настроены, склонны контролировать жизнь близких, манипулировать другими, избегают прямых отношений (иногда говорят через третье лицо), стремятся вызвать у других чувство вины, с ними трудно жить. В общем, они нелегко идут на согласие, временами же они полны ненависти. Все это обусловило то, что созависимые были препятствием на пути к достижению мною эйфории, опьянения. Он кричали на меня, прятали мои таблетки. С помощью которых я достигала эйфории, смотрели на меня с мерзким выражением лица, выливали в песок мой алкоголь, пытались удерживать меня от употребления одурманивающих веществ, хотели знать, что же я делаю, и спрашивали, что со мной происходит, что у меня не в порядке. Однако они всегда были тут как тут, готовые спасать меня от несчастий, которые я сама же себе и сотворила. Созависимые в моей жизни не понимали мня, и наше непонимание было взаимным. Я сама не понимала себя, и я не понимала их.

Да, все, кто пытался помочь мне во время употребления были для меня врагами, преследователями/, надоедливыми мухами, непониающими эгоистами. Мамин контроль душил меня, я не знала куда от него деваться, домой не хотелось приходить. Мне хотелось, чтобы меня оставили в покое. Она же ничего не понимает, как она может лезть в мои дела? Я же жертва, мученник, одинокий страдалец, которого уже не спасти, моя смерть не за горами, так дайте хоть спокойно насладиться последними днями своей несчастной жизни...
Но сейчас мало что изменилось. Контроля стало еще больше, мама несеться ко мне с бешенными глазами, когда я чихаю. Ее постоянные допросы бесят меня до ужаса: тебе это можно? тебе с этим можно общаться? с кем ты была в кафе? что было на группе? Вены хочеться иногда вскрыть и себе и ей, когда она выдает пулеметную дробь таких вопросов. Очень задевает самолюбие такие вопросы, когда приходиться отчивываться, как школьнице. Да, сейчас я ее прекрасно понимаю, но со своими чувствами ничего не могу поделать кроме как сказать о них.

Смешанные чувства.
С одной стороны, они являются источником средств и ресурсов, без которых можно тупо сдохнуть на улице или попать за решетку.
Они так же являются несомненно сдерживающим фактором.
С другой стороны лично у меня к ним чувство жалости, им бывает очень и очень нелегко и это не раз и не два и не десять... И им некуда деваться, ведь они не могут уйти в торчево, всю дорогу пашут, постоянно за что то отвечают...
И чувство легкого презрения, они каждый раз верят и неминуему расслабляются, и их каждый раз ждет очередной обман и отчаяние.
Короче - не верьте торчку. Никогда и ни в чем. Даже когда он трезв и сам верит в то, что он говорит.

Дорогие наркоманы и алкоголики. Этих людей трудно понять. Но может стОит попробовать? Посмотрите на своих созависимых близких. Они вам покажутся враждебными и злыми. Но они видели столько обид, что враждебность и озлобленность стала единственным средством выжить и не быть раздавленными. Они видели невидимые другим последствия, которых не видели даже вы сами. Все вокруг них вышло из под контроля, и им пришлось стать контролирующими, что превратилось в черту их характера. Они манипуляторы. Но подчас им ничего не оставалось больше, и манипуляция была чуть ли не единственные способом добиться чего-либо. Они уклончивы и закрыты потому что их образ жизни не подразумевал открытый обмен чувствами и мнениями. Они лезут в чужие дела и проблемы, потому что они так много и с такими потерями для себя заботились о других, что забыли и разучились, как заботиться о себе. У них повышенно чувство ответственности, лишь потому, что долгое время больше никто на себя ответственность не брал. Они обижены, заморочены, нуждаются в понимании, утешении, просвещении. Они, не употребляющие алкоголя и наркотиков – жертвы химической зависимости, так как испытывали не меньшую боль, чем вы, но, в отличие от вас - без анестезии.

Дорогие мои созависимые. Прошу вас оставте своих алкоголиков в покое, вы постоянно мешаете. Сначала пить, а потом и выздоравливать. Пользуйтесь возможностью заниматься собой пока алкоголик пьет и не тратте зря силы на то, чтобы заставить его лечиться. Они вам потребуются когда он начнет выздоравливать.

0

2

Прочитала еще раз и вспомнила замечательное выражение: "Мухи - отдельно, котлеты - отдельно")))

0

3

Они вам потребуются когда он начнет выздоравливать.
я думаю и тогда не стоит вмешиваться... иначе есть возможность все повернуть вспять...

0

4

N@tali написал(а):

Они вам потребуются когда он начнет выздоравливать.
я думаю и тогда не стоит вмешиваться... иначе есть возможность все повернуть вспять...

Наши мухи считают своим долгом напоминать, сколько они вложили в зажаренность котлет! При этом возврат долга будет считаться оскорблением, ведь тогда теряется смысл полетов)))

0

5

manya написал(а):

возврат долга будет считаться оскорблением,

но! в обязанность входит быть с этим человеком дальше...

0


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Надоедливые мухи!!!