NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не   могу   изменить,  дай мне мужество  изменить  то, что я  могу   изменить. И дай мне мудрость  отличить   одно   от   другого

Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782).

В справочниках цитат и изречений англосаксонских стран, где эта молитва очень популярна (как указывают многие мемуаристы, она висела нал рабочим столом президента США Джона Кеннеди), ее приписывают американскому теологу Рейнхольду Нибуру (1892—1971). С 1940 г. она используется обществом «Анонимные алкоголики», что также способствовало ее популярности.

0

2

спасибки!!! мопитва обалденная! краткая, но весомая.... она отражает весь смысл нашей суетной жизни... что мы выберем, туда и пойдем... то и получим...

0

3

N@tali
Есть более подробный вариант молитвы....В оригинале....Если интересно, могу и ее выложить....Ею со мной поделилась одна очень хорошая светлая девочка с верой в душе. Искренне завидую таким людям)

0

4

выложи пожалуйста!!

0

5

N@tali
Выложу, када на работе буду)

0

6

буду ждать!!!

0

7

ты обещала выложить всю молитву целиком!!! ждемс!!!

0

8

N@tali
Мне ее девочка с работы должна дать...А мы с ней что-то никак не стыканемся...В хистори у меня она стерлась после переустановки аси:(

0

9

стыковка не произошла еще? : :blush:

0

10

"И дай мне мудрость  отличить   одно   от   другого" .... А вот интересно, она, эта молитва действенная?) Просящего да услышат? Не могу сейчас вообще по жизни определиться.. Так бы помолиться -  а тебе ответ на тарелочке) "Дорогая, тебе нужно поступить так то и так  то"... может, атк бывает?)

Отредактировано helena_n (2009-09-03 10:35:47)

0

11

молитвы действенны!!! это как запуск программы для очищения души)) можно начинать с любой, но к ней обязательно прилагать веру!!!!
ответ может и будет на тарелочке...но только на какой?...  где она эта тарелочка?  :dontknow:

0

12

Мне лично одно отличить от другого помогает разум...Беру и просеиваю: что от меня зависит - в одну сторону, а что не зависит - в другую...То, что не зависит от меня - в руках более сильного и мудрого...))) Иногда чтобы отличить одно от другого требуется оооочень много времени..Ну, так, все и сразу только в сказках и у наркоманов)))

0

13

согласна с тобой полностью, но как труден и долг этот путь!!!

0