NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » как мне вести себя, когда он в ремиссии???


как мне вести себя, когда он в ремиссии???

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

kisa написал(а):

честно девочки, если бы ваши мужья после продолжительной ремиссии пришли бы втертыми, вас бы это выбило? Только честно! Маш, вот твой кажись год с лишним уже трезвый, а представь, ты дверь открываешь, а он втертый. Клева? Скажи еще, что даже не ёкнет! НЕВЕРЮ!

как это не выбило? конечно бы вибило........но только дело в том, как вести себя в этот момент...(это скорее вопрос).....Кис не язъви, плиз....мы все тут на одной ступеньке стоим, ты думешь нет переживаний и страхов?

kisa написал(а):

Стоп, стоп, стоп! Девочки, вы чего разошлись то? Сами значить, с мужьями-наркоманами живетите поживаете, с сыновьями-наркоманами боритесь..... а меня в чем то упрекнуть и перубедит пытаетесь?

kisaда кто упрекает-то??? а вот в твоём ответе это чувствуется.... :disappointed: дело не в этом....я например хотела донести, что не надо закрывать глаза и привыкать к еговмазанномусостоянию!!! это ведь удобно для них - молчишь, терпишь и ништяк! и ни одна нормальная девушка живя с наркоманом не будет спокойна, видя свою любовь под чем-то....это всегда больно......

0

32

kisa написал(а):

т.е. надо злиться и беситься

kisa, а у меня например по-другому не происходило! я тему эту для чео открыла? о нас любимых поговорить....хочу в себе разобраться....как себя вести, какие истерики исключать...вообщем в какой-то мере воспитать себя что ли....а сарказм мне твой не понятен...если я так изъясняюсь, а тебе не нравится или смешно - игнорируй.... :dontknow:

0

33

kisa написал(а):

Девочки, вы чего разошлись то? Сами значить, с мужьями-наркоманами живетите поживаете, с сыновьями-наркоманами боритесь..... а меня в чем то упрекнуть и перубедит пытаетесь?

ты на поворотах полегче, а то заносит))) из каких доводов ты сделала свое умозаключение, о том что кто-то с кем-то бориться? где ты это наблюдаешь? аргументируй!

kisa написал(а):

у моего мужа все впорядке с самооценкой, а на счет зависимого поведения - он  над этим работает, из контактов в телефоне всех стер, на незнакомые звоки не отвечает, с друзьями не пересекается - как известно, это одно из правил наркоманов в ремиссии - не общаться с действующими. А так же новыми нормальными друзьями обзаводимся.....Нам очень хорошо вместе, как выяснилось - мы умеем классно отдыхать и полностью подходимдруг другу. А если есть проблемы - то корректируем поведение вместе.

тогда и проблем у тебя нет!!! о чем тогда речь ты видешь?

0

34

зх....все люди разные и индивидуальные. зависимости разные. отношения разные.соза разная.мозги разные.и т.д. Как всё?!! Можно равнять под одну линию?!! кому то и пистон вставиш и поможет.А кому то это и бесполезно.Но пистон та если уж и вставлять то не" холостой".))

+1

35

kisa написал(а):

Зачем злитьсяЮ для того чтобы его под контролем держать?

kisa, да нет же....у меня это злость неподконтрольная идёт..из самой себя...НЕ для того , чтобы он не торчал....а это моя реакция была, когда он торчал....(тьфу-тьфу)....... :confused:

0

36

kisa написал(а):

Слава Богу в жизни все отлично.

так живи и радуйся!!! и дай бог пусть у тебя все будет хорошо!

0

37

passion написал(а):

зх....все люди разные и индивидуальные. зависимости разные. отношения разные.соза разная.мозги разные.и т.д.

было бы очень скучно, если бы мы были похожи друг на друга!

0

38

Натали.Вроде взрослый человек.А говорите так))Читайте с другого угла.
Сказао та суть в том.что ситуации равнять под всех нельзя.

0

39

kisa, абсолютно никаких выводов..Тебя не устраивает мое утверждение, что кроме твоего мужа тебе на данный момент тебе вряд ли кто-то подойдет? Ну, извини, если тебя это утверждение обидело...Наверное ты достойна большего, чем твой муж, а я ошибаюсь)))) У тебя такой замечательный талант всех раскидывать и ставить на место, что преклоняюсь просто перед тобой....Саш, ты молодец...Тебе даже доказывать никому не нужно, что ты супер - итак видно...Только не понятно, зачем ты всем это доказать пытаешься...Не пояснишь? Или ты это себе доказываешь в первую очередь? Или тебе комфортней, когда ты контролируешь мнение всех окружающих тебя людей и оно совпадает с твоим?
Заметь, ни одного утверждения с моей стороны...ОДни вопросы))

Rada написал(а):

kisa, да нет же....у меня это злость неподконтрольная идёт..из самой себя...НЕ для того , чтобы он не торчал....а это моя реакция была, когда он торчал....(тьфу-тьфу).

Кстати, респект)))) Я этому училась долгие годы и работала над собой, а в тебе это есть изначально - умение говорить правду о себе не только себе, но и другим людям...Ты всегда такая смелая? Признаться кому-то в своей слабости. это обнажить болячку и не бояться, что кто-то специально в нее кольнет булавкой...По типу: "А вспомни себя! "))))))))

0

40

passion написал(а):

Натали.Вроде взрослый человек.А говорите так))Читайте с другого угла.Сказао та суть в том.что ситуации равнять под всех нельзя.

И люди разные и болезни переносят по-разному...ОДинаковы лишь симптомы))))
А ссуть они в песок))

0

41

manya написал(а):

Кстати, респект)))) Я этому училась долгие годы и работала над собой, а в тебе это есть изначально - умение говорить правду о себе не только себе,

manya.....не не всегда была смелая....просто сейчас я вот на этом форуме открыла эту тему и решила помочь себе )))) одной не получается....а если говорить не правду - какой толк? эт как самообманом (например, в диете) заниматься - толку не будет...ну если кто-то и кольнёт (не смертельно же, сама говорила ты)  :)

Отредактировано Rada (2008-08-09 14:06:43)

0

42

о! ещё....раньше, ну вот даже когда только стала с Димкой встречаться и когда всё узналось...я закрывалась в себе постоянно и плакала в туалете....это он же и научил меня разговаривать.....а сейчас грит иногда - лучше б я не открывал в тебе этот талант!!! )))  :rofl: :rofl:  :rofl:

Отредактировано Rada (2008-08-09 14:09:45)

0

43

Rada, раньше была такая фигня у меня (очень давно, лет 20 назад)))))
Если я выгляжу супер и мне удается всем доказать, что у меня все отлично, то у меня действительно все отлично...В общем, самое главное было - внешний вид и впечатление....Однажды вдруг я поняла, что мне так жалко времени на такую фигню...Ведь людям, по большому счету, совершенно дописты (простите), что у меня и как и им важнее их личные проблемы))) Самое смешное во всем этом, что труд абсолютно бесполезен на этой ниве....Ты пытаешься создать одно впечатление, а люди твое позиционирование воспринимают совершенно иначе...Ну, это как смотреть в замочную скважину...Ты видишь одно, а люди по ту сторону двери видят совсем другое)))

0

44

kisa написал(а):

да мне как бы и не нужен никто кроме него)))). поэтому я даже не ставлю себя на место чьей то невесты)))

Это и было сказано.

0

45

kisa, я не нуждаюсь в твоих ответах, Саша...Мне интересно твое мнение...Если тебя и это оскорбляет, то больше вопросов задавать не буду...Ты сейчас агрессивна, или мне это тоже показалось?
Я не раздаю советы, Саша...Я также как и ты высказываю свое мнение..Если ты мое мнение воспринимаешь как совет, то это не мои проблемы, правда же?  Сарказма тоже нет...Если ты видишь в моих сообщениях сарказм и мои сообщения не кажутся тебе дружелюбными и ни к чему не обязывающими, то, не стоит волноваться, Саш...У тебя все хорошо и задумываться тебе об этом не надо.

0

46

kisa, Сашуль, мне не интересно с тобой спорить....Извини, ладненько?
Я уже не один раз пытаюсь тебе сказать, что ты права и здорово, что у тебя все супер, а ты мне почему-то не веришь....Когда я спросила, почему не веришь, ты отвечать отказалась...Разговор закончен, стало быть..С моей стороны))

0

47

kisa написал(а):

на спор и ссоры провоцируешь только ты. На этом форуме пока только со мной, на старом форуме было очень много людей, кого ты точно так же провоцировала.

Вспомнился фильм "Мама, не горюй"..
- Ты меня что? Провоцируешь сейчас? Ты меня провоцируешь? Ты провоцируешь меня?"
Не во всем соглашаюсь? Это назвается провокацией?
Столько обвинений, госпожа судья, что я уже теряюсь даже...

0

48

kisa
ни слушать, ни читать, ни вникать во все что тебе пишут не умеешь!!!!!
ты сама на своей волне...сама себе вопрос задала сама на него и ответила...красотища!!!!!
а теперь поставь себя на место своей мамы и может тогда поймешь почему вы с ней конфликтуете, я думаю что она у тебя тоже на своей волне....
отвечать на твои выпады смысла не вижу!
живи и радуйся тому что ТЫ у себя есть....
удачи!

0

49

kisa
Да все на лопатках уже, по-моему....))

0

50

kisa написал(а):

а делать дурацкие суждения по поводу моих отношений в семье другое

Лично мне они таковыми не кажутся...Видишь, у нас разные мнения...Это ведь нормально))) Суждения не делают...Делают выводы....Суждения ведут....А выводы я не делаю...Их тебе не мешало бы сделать, но, если у тебя подобной необходимости нет, так и разговора нет)))  Я же просто складываю свои суждения в копилочку и учусь, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО))
За что премного тебе благодарна.

0

51

passion написал(а):

Натали.Вроде взрослый человек.А говорите так))Читайте с другого угла.Сказао та суть в том.что ситуации равнять под всех нельзя.

и я об этом же! даже, если каждая из нас применит один и тот же совет в своей ситуации, то получатся обсолытно разные результаты, опыт и угол зрения на одну обьединяющую нас проблему)))

0

52

Девочки.........ЖЕСТЬ...щас ездили к моему брату в гости...там друг Саша есть...мы все давно в дружбе и моего Димку начали "лечить"...на примерах других торчкоФФ.......ЗАЧЕМ такие разговоры? мы собрались просто попить пиво...а тут такое -0 жесть....я попыталась что-то сказать...но Димка мну остановил взглядом - пусть типа скажут...........бляха....неужели кто не имеют к наркоте отношения всегда носом будут тыкать???????? типа разговор -во ты помнишь...(к примеру) База?? да помню (мой Димка спокойно, который приехал увидеть мою племяшку)..........бляяяяяяяяяя.....торчоооооооооок!!!!! а  такой пацан был...прикнь...и чё ВАС???? в этом прикалывает?....мы с Димком просто переглянулись и уехали домой........ :dontknow:

0

53

Rada, ничего не поделаешь...Надо учиться реагировать спокойно и достойно отвечать....Учиться как можно меньше зависеть от чужого мнения...Не у всех людей в порядке с чувством такта, к сожалению...Это как в анекдоте: "А у тебя ноги кривые...А я завтра трезвый буду"))

0

54

manya написал(а):

Надо учиться реагировать спокойно и достойно отвечать....Учиться как можно меньше зависеть от чужого мнения...Не у всех людей в порядке с чувством такта, к сожалению...

да, Маш...ты права....мы знаешь, даже как-то и отвечать не стали...просто неприятно, что люди так вот....и в какой-то степени было чуть смешно все их попытки "вразумить" Димку, что это плохо........ :flag:

0

55

Rada
А я если такие базары начинаются...просто говорю вы знаете а я так им горжусь мало кто вылезает из этого дерьма а вот мой смог.....ой как я им гордююююсь, ой какой он молодеееец!!!!! и так многозначительно на всех смотрю......и все...базары прекращаются, а еще могу кое-кого мордой в его грешки ткнуть......
не обращай внимания на них......фиг бы с ними.....

0

56

Диана
Упасть может каждый...Подняться не каждому дано....А на месте других я бы не зарекалась....Жизнь еще не прожита...

0

57

ага....как мой папик скажет:- "Конь и на четырёх ногах спотыкается......"

0

58

Rada написал(а):

ага....как мой папик скажет:- "Конь и на четырёх ногах спотыкается.

Совершенно верно! А вооблще я автоматом отсекаю завистливых, гадливых и прочих "хороших" знакомых из нашего общения...Как-то и нафих надоть))))

0

59

только в нашей дурацкой стране считают наркоманов слабаками... все остальные признают это болезнью!!! как спид, сифилис и ангина... конечно, можно теплее одется и не заниматься сексом без презерватива! но ты все равно не застрахован! я училась в хорошей щколе, потом в хорошем институте, меня окружали целеустремленные друзья и подруги, которые не смотря на свою красоту не зациклены на шмотках и мальчиках. не то что бы я мажорка.... работаю с 16 лет. не то что бы я избалованна - мои родители считают, что человек должен всего добиться сам, но врядтли меня можно чем-то поразить... а потом я встретила своего мужа... точнее я его встретила, а потом потеряла - они с его тогда женой ждали ребенка... и несмотря на дикое взаимное влечение.... мы люди порядочные))) простите, что издалека, но здесь все имеет значение!
но прошло 2 года и он появился снова... разводился с женой, паонял, "что надо оглянуться назад"... и... позвонил мне!
мы встретились в кафе и не расставались несколько месяцев! и я наконец поняла, что такое "половинки"!
а потом... он стал пропадать... я ждала его ночами, ходила на улицу искать и звонила в милицию...он приехал на мой др в восемь вечера... потом я заболела с температурпой позвонила ему, а он приехал через сутки с бутылкой водки! сказал, что хочет поговорить...
8 лет наркоман... я о...ела.. по другому просто не скажешь! конечно, у меня были знакомые, которые по праздникам... да и сама я пару раз... в каком городе живем! но ВОСЕМЬ лет... у нас не было денег... мы больной собакой жили на 500 р в неделю.. он не работал, а я не шла принципиально! была рядом - день, ночь, неделю, месяц... прошу, не считайте это банальным рассказом! это же моя жизнь! мое ВРЕМЯ! Иногда он курил, иногда амфитамины... я тоже иногда курила, но кайфа так и не поняла! я звонила по всяким телефонам доверия. НИКТО из моих друзей этого не знал - не хотела, что бы о нем думали плохо! Потому что он сильный!!!! Я то знаю! Вы попробуйте жить с этим 8 лет и каждый день воевать с самим собой! Я переживала его отходняки, терпела пьянство, что бы не ломало, потом мы просто были вместе и он извинялся за то что было...
Потом нашлась работа... Сначала сорвался, подставил людей (не на деньги - просто исчез!)
Потом появились деньги и мы его подшили... Он стал ходить на йогу...
Сначала я даже не понимала какая это жесть - самоуверенность мне говорила, что я со всем справлюсь... Потом я поняла!!!
Потом мы решили завести ребенка... Почти всю беременность он бы идеальным, пару раз пропадал, но думаю просто бухал!
Потом у нас родилась прекрасная девочка! А потом... Мы работали над серьезным проектом вместе и мне пришлось выйти через 10 дней после родов. кормила прям на работе, дочка все время со мной... почувствовала какую-то хрень... но в чем дело понять не могу, спит нормально ведет себя нормальнго...
короче - ГЕРОИН! п...Ц, а я кормящая мама... слезы скандалы истерики, в итоге поехали к нашему врачу котрый удивился! человек семь лет назад употреблял героин, потом амфитамины, и пр. а теперь опять...  подшили снова)) короче, у меня раборта, грудной ребенок, и муж, лежащий пластом.... сейчас прошло 4 месяца... он злой, мы ругаемся каждый день! я абсолютно не способна себя контролировать, плачу по любому поводу... думаю, что порой сама виновата и мешаю ему вылезти... он выходит в магазин а у меня паника что он не вернется... в итоге так и происходит... сейчас уехала к подруге, оставив его с дочкой... не знаю чего делать (он прекрасный папа и наоборот отвлекается, тут, блин о наркотиках думать времени нет!)
как поверить ему снова?
как отпустить и не боятся?
а главное можно ли вообще ему верить???

0

60

Привет) Скорее всего, то что я тебе скажу, тебя не устроит и не понравится...Универсального совета ты не получишь...Волшебной таблетки от наркомании нет, хоть ты и считаешь это болезнью...Есть одна заковыка...Это болезнь, которой болеть ХОТЯТ...Прикинь?))) Нет,ну, когда кумарит, не хотят, конечно...В идеале было бы супер, если бы торчать и не кумарило...Но в этом деле саночки возить приходится обязательно....

shlepa написал(а):

Потому что он сильный!!!! Я то знаю! Вы попробуйте жить с этим 8 лет и каждый день воевать с самим собой!

Прости, но вспомнился анекдот:
7.00 - сегодня не буду торчать!
8.00 - не поеду к барыге, по-любасу!
9.00 - ну, приехал...а брать не буду..просто пообщаюсь...
10.00 - ну. намутил...положу и вмазываться не буду...
11.00 - запарил лежать и мозги мне взрывать....
12.00 - Какой я все-таки сильный! Ведь не хотел, а все равно вмазался!

0


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » как мне вести себя, когда он в ремиссии???