NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » как мне вести себя, когда он в ремиссии???


как мне вести себя, когда он в ремиссии???

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

дайте совет! я вот уже почти год горжусь и наблюдаю за своим любимым....как он ЖИВЁТ и преображается....я понимаю, что розовых очков одевать не стоит никогда...но дело не в этом! я хочу поговорить о себе....
скажите...почему я при каждой ругани готова всё прошлое вылить наружу?! хотя давно договорились - начали новую жизнь...забудем об этом...не напоминай....а я как дура почему-то теплю эти обиды....я ведь люблю его, воспитываю себя и сдерживаю в порывах "слепой помощи"....на нём сейчас много ответственности и ему это нравится.....ЧТО СО МНОЙ???!!! почему иногда ему хочется сделать больно??????  :(

Отредактировано Rada (2008-08-01 23:47:40)

0

2

Rada написал(а):

почему иногда ему хочется сделать больно??????

ПОтому что это в тебе есть и ты однажды уже изменилась..Прежней уже не будешь, а чтобы стать новой, нужно изрядно потрудиться...
Знаешь, мне не раз приходилось слышать упреки в свой адрес на счет этого форума...Часто говорили, что я тупо повторяю одно и то же и так далее...А я каждый день выговаривала из себя эту проблему...Выговаривала, выдавливала, выживала...Постепенно она поднималась все выше и выше и выходила из меня...Сейчас место этой проблемы заняли совершен но другие мои интересы, увлечения и думки...Тема наркомании жива, но уже не в таком количестве и не в таком качестве..Это первое...
Второе...Я думаю, что тебе не нужно себя винить..Наверняка из тебя обиды вылазят не просто так, а при определенных обстоятельствах...Попробуй проанализировать, когда именно это происходит и как себя ведет твой друг..Вполне возможно, что в нем включается наркоман, а у тебя, в свою очередь, срабатывает поведение "подруга наркомана", вот вы и возвращаетесь на прежний круг...Я тоже пыталась найти причины в себе, а однажды вдруг увидела ситуевину другими глазами...Поняла, что из него тоже частенько выстреливает ТОТ...Когда это происходит, то и во мне включается ТА))) Дело не в употреблении, а в манере поведения...ЭТо, например, когда человек долго в свое время голодал, а потом стал жить в изобилии, но у него нет-нет, да и сработает инстинкт припрятать булку на ночь)))) Ну, как у Никулина начинались приступы легкой паники, когда в доме вечером кончался хлеб...Это к примеру. Так и у нас...Чуть вильнуло поведение у наших партнеров, как у нас включается панический механизм "ШО? опять?" или что-то в этом духе...А также, я бы объяснила это эгоистическими штуковинами: "ах ты...да я для тебя...а ты!!!"....Много их)
ВЫ учитесь жить заново вместе в других условиях...И вы другие...Он другой и тебе нужно меняться...Останешься прежней, обязательно заточишь его под того прежнего - привычного для тебя...А тогда сама понимаешь, что все прилагающиеся к той жизни приблуды вернутся. Не знаю, понятно ли объяснила...

0

3

kisa
Рекомендую посмотреть фильм "Лицензия на брак")) С юмором о серьезном.

0

4

Rada написал(а):

почему иногда ему хочется сделать больно??????

я думаю что если хочется то делай.....как ни прискорбно это звучит но не стоит давить в себе порывы...потому как потом это выливается в нечто большее.....да и вообще все мы помним больше плохое нежели хорошее...

0

5

да, девчонки вот именно.....радуемся живём...но мля! не хватает "ТОЙ" сЦукО изюминки............в смысле -  не кого спасать и заботицО.....как ни прискорбно.....вот радуюсь.....ЖИВЁТ !!!!!!! а я терь, за это время "егоспасания" отвыкла от норм жизни.....и я енто понимаю....мож хоть это шаг к моему осознанию? авайте надо мну "поработаем"?

0

6

Динк...лана хочется сделать больно...я делаю...а потом жалею.....понимаю-что из мну это всё выходит - НЕобасновано...это прошлое....это обиды за "ТО"!!!!почему я не могу научится жить "СЕГОДНЯ" ???????? :dontknow:

0

7

Rada написал(а):

НЕобасновано...это прошлое....это обиды за "ТО"!!!!почему я не могу научится жить "СЕГОДНЯ" ????????

А какие обиды-то???? ты же могла уйти и все...но ты осталась САМА ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ.......поэтому никаких обид......
я вообще слабо понимаю какие могут быть обиды если ты сама делала свой выбор остаться или уйти....ты предпочла остаться .....вот и живи с ним и радуйся.....

0

8

Диана написал(а):

я вообще слабо понимаю какие могут быть обиды если ты сама делала свой выбор остаться или уйти....ты предпочла остаться .....вот и живи с ним и радуйся.....

Да ладно...Легко перемыкает, особенно, если под шафе...Что он там под торчем толкнул, как обманул...При любой ссоре и обиде накрывает эта хрень....Ну, как в анекдоте, где бабка с дедом, помнишь? "Как вспомню, что не девкой досталась, так ложкой в лоб"....Вполне понятно и нормально...Это временные штуки...Хорошо, если партнер понимает...Личной мой понимает и не обижается особо)))))))

0

9

manya написал(а):

....Ну, как в анекдоте, где бабка с дедом, помнишь? "Как вспомню, что не девкой досталась, так ложкой в лоб"....

нда....у меня все по другому...видимо потому что когда он торчал вместе мы не жили.....поэтому вообщем то и обид никаких.....

0

10

kisaДиана, я думаю, что речь ведется о том, что эта тема поднимается и не зависит от желания...Думаю, что Рада тоже не хочет ее поднимать, но чуть вышла на эмоции, как тема выходит...Да потому что обида в ней сидит...Обида не за то, что он торчал, а обида за то, что ОНА обманулась...И это есть....И речь о том, как справляться с собой и как сделать так, чтобы тема ТЕБЯ не мучала, а не его...ему-то что? Он привык... Вот как из себя это вытряхнуть, чтобы смочь нормально жить - об этом и речь. МОжно сдерживать себя, зашивать рот, забивать его помидорами...Но в тебе эта дрянь будет сидеть и будет продолжать травить тебя изнутри...Даже если ты уйдешь от мужа-наркомана, то эта дрянь выйдет из тебя не скоро...Как бы ты себя не успокаивала, ТЫ УЖЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, потому что тебя изменили его наркотики....Говори об этом. не говори, но проблема эта есть и страх есть...Вот как от этого страха избавиться?
Рада, я не хочу повторяться...Вчера мы долго с тобой говорили об этом...Просто если есть вопросы, я согласна обсудить...Главное не то, о чем ты говоришь...ГЛавное - это твое внутреннее равновесие. Важно, чтобы его наркомания не держала тебя за яйца, которых у тебя нет))))

0

11

Рада! Я думаю, очень важно не играть и не притворяться....

0

12

manya написал(а):

...Думаю, что Рада тоже не хочет ее поднимать, но чуть вышла на эмоции, как тема выходит...Да потому что обида в ней сидит...

такие чувства и такую обиду я испытываю к своему мужу...только там не наркотики а его отношение ко мне....я не смогла и думаю не смогу побороть их в себе никогда.....
до сих пор все кипит...может просто у Rada
не настолько все глубоко...

0

13

Дин...так в том-то и дело, что сидит глубоко и держит за те самые...хе) которых у мну нет!))) я хочу в себе разобраться - головой -да! я сама осталась, сама выбрала вот эти отношения.....никто не говорил, что будет легко и просто и это я уже ощутила....так суть вся в том....что вот эту обиду, боль от неоправданных надежд....как её в себе искоренить.....перемыкает иногда, как Маша сказала и очень сильно....а если и под шафе, такое дерьмо, простите, вылезает.....САМОЙ от этого же больно потом.....а я хочу научится ровно всё решать....
иногда могу такое ляпнуть.....а оглянусь когда успокоюсь...думаю, если б я на его месте была или заехала бы....или вообще послала и ушла..... :mad:  :'(

0

14

Rada написал(а):

такое дерьмо, простите, вылезает.....САМОЙ от этого же больно потом...

еще раз повтарюсь именно таким макаром были разбиты мои отношения с мужем....именно эти обиды во мне толкали меня на хамство...именно из-за них я начала ходить гулять , на диско без него и в конце концов встретила другого человека...
если ты так не хочешь ...то постарайся разобраться в себе, простить мужа и отпустить все свои обиды......

0

15

Диана написал(а):

если ты так не хочешь ...то постарайся разобраться в себе, простить мужа и отпустить все свои обиды......

воооот....Динк....хочу простить...но что-то мешает...может просто как садомазо по привычке ощущаю эту боль и чувствую ся привычней?!! (до самой тока дошло....)...но я НЕ хочу так больше и я ХОЧУ измениться......
а во! и ещё бывает так....кажется (!), что всё нормально со мной....но вдруг какое-нить напоминание и усЁ...понеслось....если в этот самый момент я промолчу....то при "удобном случае" ситуёвина повторяется........ :dontknow:

0

16

Rada
А я думаю, что надо говорить...говорить и выяснять...и он должен тебя понимать и разговаривать с тобой...скажи все это ему...любит - поймет...меня понимает и когда нас выносит на эмоции, мы очень легко миримся потом...эмоции отпускают и начинаем обсуждать уже в спокойной обста новке - нам легче в асе)))))  но говорить надо обязательно! И ни в коем случае не пытаться решить свои проблемы на стороне....Таково мое личное мнение...Ваш мир - это мир двоих людей...Вы разные, вы изучаете друг друга и привыкаете.

0

17

Маш...ну конечно мы разговариваем об этом....просто я сама себя не понимаю..... :(

0

18

Главное, на мой взгляд, извиниться за эмоции вовремя)))

0

19

Rada написал(а):

А я думаю, что надо говорить...говорить и выяснять...и он должен тебя понимать и разговаривать с тобой...

вот это самое сложное для меня......но это действительно очень важно!

0

20

Вот сегодня взяла за правило говорить обо всем что накипело...правда через смс....и знаете неплохо получилось....еслиб не поговорили то мучала бы сама себя сомнениями а поговорила и они отпали....
это такое облегчение.....manya спасибо за мудрый совет....теперь только надо взять это себе за правило и не начинать закрываться в раковину по привычке....

0

21

kisa написал(а):

Я, наоборот, в чем то смолчать не могу - тоже проблема.

тогда интересно мне одно...помнишь еще на том форуме ты говорила о проблемах с мамой...не понимаю если ты все можешь объяснить и обиды свои и притензии и недовольство мужу...почему ты не можешь все в той же форме сказать маме?????
я вот например не могу если говорить о каких-то своих обидах то не могу ни с кем...а если могу что то обсуждать то со всеми могу....

0

22

Диана
Да, боюсь, когда проблема в доминантах, сложно достичь консенсуса:)))

0

23

kisa написал(а):

Убедилась еще раз, что я намного себя лучше чувствовала, живя у мужа, даже когда он торчал, чем сейчас, когда я у мамы живу.

ты знаешь,как никто другой, характер своей мамы... ты знала на что идешь! не понимаю, зачем ты переехала к маме, если твой не торчит?

0

24

kisa
Может, стоит обдумать какой-нить третий вариант? Когда ты будешь независима и от мужа и от мамы и будешь встречаться с ними по своему желанию? А жить с ними и не придется?...Не думала? Все в твоих руках и все зависит только от твоего желания...А потенциал у тебя огромный))

0

25

kisa, ну...все правильно..))

0

26

kisa
а если заторчит он пока ты не работаешь? куда пойдешь опять к маме?

0

27

kisa написал(а):

Я сама для себя тогда прдумала проблему - его торч был моей проблемой, а не его.

да блин....да вспомни что с тобой было когда последний раз он вмазанный пришел....это все еще твоя проблема...к сожалению, а отрицая ее ты ничего не добьешься!

0

28

kisa написал(а):

а по сути, если внимания не обращать на него, то все спокойно. Я сама для себя тогда прдумала проблему - его торч был моей проблемой, а не его.

Классика....Так то оно так, только постепенно подобная жизнь становится нормой...Опасности созависимого поведения именно в этом...Видеть плюсы там, где их нет и пытаться приспособиться к проживанию с употребляющим человеком....Если честно, не хочется даже ничего писать, потому что не вижу смысла...Спорить и доказывать лениво и бесполезно...Тебе надо убивать в себе твою маму, если ты не хочешь повторить ее судьбу...В остальном - все супер. Моя последняя фраза тоже мимо кассы пойдет...Пустые слова...Кроме  попыток доказать обратное ничего не предвижу. Трясина...Ты просто живи, как тебе комфортней и не парься...Ты не нуждаешься в советах, ты все знаешь лучше всех...Это ведь замечательно)) Было бы еще замечательней, если бы все поддавались дрессировке...Тогда легко было бы жить и с мамой тоже...Муж-наркоман с его проблемно самооценкой и зависимым поведением - идеальная партия для тебя...С другим ты и жить не сможешь...Ведь у него будет СВОЕ мнение и однажды он банально устанет сопроитвляться твоему напору. Лично мена настораживает

kisa написал(а):

Она никогда не признает свои ошибки, с ней договориться невозможно

ведь это ты говоришь о маме, а мне кажется, что о себе.
И еще...

0

29

[

kisa написал(а):

Он не буйный был, уйдет "по делам" и вернется... песенки попоет в туалете и спать ляжет. то я сма себя с ума сводила этими разборками с ним.... а по сути, если внимания не обращать на него, то все спокойно. Я сама для себя тогда прдумала проблему - его торч был моей проблемой, а не его.

kisa, так ниХто из них буйным-то и не бывает, када вмазанный....ты же прекрасно знаешь, какие чувства испытываешь, глядя на него в таком состоянии....и я догадываюсь....терпеть такого не надо и привыкать...или не обращать внимания - честно я так не смогу! Его торч  будет и твоей проблемой - пока ты его любишь и живёшь с ним...........

0

30

Rada написал(а):

kisa, так ниХто из них буйным-то и не бывает, када вмазанный..

буйными начинают быть на кумарах....
не знаю...если выбирать мужика по определению "не буйный", то лучше уж тогда тихого шиза...По поведению будет такой же, как вмазанный, а бабки тратить не будет...Скажешь ему (строго только): "Стоять весь день у окошка, млять!" - и будет стоять тихонько...ну, пол будешь мыть, передвинешь чуток.

0


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » как мне вести себя, когда он в ремиссии???