NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Алкоголь, табак, прочие зависимости » Советы желающим бросить курить:)


Советы желающим бросить курить:)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

kisa

kisa написал(а):

Я разве не могу писать о том, что я некурила во время беременности.... или я не могу писать о том, что у меня с мужем все наладилось? Или вас это бесит? Вопрос, почему вас это бесит?

во-первых высказанное мнение,Не должно влиять на читающих с негативной стороны.Каждый имеет своё мнение ,свои взгляды.стандарты и стериотипы.А так же стратегию своей жизни!
Во-вторых.Форумы и другие ресурсы и созданы для общения.А в-третих.Не стоит самим так же раполяться страстями непонимания,т.к. все имеют свой угол "падения"

Отредактировано passion (2008-08-09 13:41:12)

+1

32

kisa написал(а):

это представления о марали)))))

у каждого она своя)))

Диана написал(а):

если написано в тамбурах - "Курить запрещено", то не надо там курить

если на заборе написано слово из трех букв... то, это точно что за забором он лежит ?

0

33

kisa написал(а):

Вот если бы всем точно так же было не плевать, то мир был бы намного лучше и красивее. А так конечно, удобно: "мне плевать на чужие мнения и взгляды и пошли вы все нах, я курю, для того чтобы быть спокойной со своим ребенком"СУПЕР!

А, если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой - точно:))
А, если бы все думали так как ты, то было бы просто супер....
А, что мы сделаем с той мамой, которая все-таки курит ни смотря ни на что?
Ну, допустим, тебе была бы дана такая власть, что ты могла бы что-то предпринимать?
Я имею в виду тех людей, которые плевать хотели на запреты и твои осуждающие и даже возмущенно-осуждающие взгляды? Мне интересно решение данной проблемы с твоей точки зрения....
И, второе...Саша, я точно также высказываю свое мнение, только и всего...Я не имею на это право? Если оно не совпадает с твоим мнением, то значит его не должно быть? Может быть, это тебе нужно создать форум "Киса и Киса" и там вообще ни с кем не надо будет спорить?

0

34

Саша,  на тебя никто не нападает....С тобой пытаются вести беседу по теме...Ковыряться в тебе не нужно - все на поверхности...Мне бы все-таки хотелось по теме....Так, что ты сделаешь с людьми, которые курят и не обращают внимания на запреты?

0

35

kisa
Ты не поняла вопрос..ДОпустим, тебе дали власть и от тебя зависит многое...Твои действия в той самой "рашке" по отношению к людям, которые не хотят начать изменение мира с себя.
Или, если ближе....Речь ни о тебе, ни о твоей семье ни в коем разе...К примеру, ты - мать...Однажды ты просто узнала, что твоя дочь курит...Потом ты узнала, что она ждет ребенка и курит. Твои действия, если можно. Если не хочешь отвечать, нет проблем. Просто хочу узнать твой взгляд на это.

0

36

kisa написал(а):

А так конечно, удобно: "мне плевать на чужие мнения и взгляды и пошли вы все нах, я курю, для того чтобы быть спокойной со своим ребенком"СУПЕР!

че за херь несешь!!!!!
Саша а ты это...того....ну ....вообщем может тебе к врачу какому...специалисту по проблемам с головой......а?!

kisa написал(а):

Советов я не просила еще на этом форуме по поводу отношений в моей семье - я прекрасно сама со всем справляюсь

покажи мне то место где написан хоть один совет для твоей личной жизни?!

0

37

manya
очень тяжело читается книга, о том как легко бросить курить... тяжело в учении, легко в бою!

0

38

N@tali, Наташ, я ее читала вместо курения..очень удобно и легко...такой позитивчик вместо сигареты...))Почитаю 10 минут и отпустила тяга...помогало реально)

0

39

manya написал(а):

Почитаю 10 минут и отпустила тяга..

ты начинала читать эту книгу когда уже бросила? или до? я как бы позитивчик не могу пока поймать... начинаю читать и сразу же хочеться сбегать покурить...  очень много повторения одних и тех же моментов, как психологическая кодировка...
или я еще не доконца готова расстаться?!

0

40

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований.

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

Итальянский союз по борьбе с курением представил также рекламный щит, на котором изображен красный каблучок, тушащий окурок, а под ним надпись: "Прекратив, ты будешь красивой", сообщает ИТАР-ТАСС.

0

41

manya
срок подходит! на сколько помолодела кожа?

0

42

N@tali
Да у меня вообще все помолодело)))) Я себя чувствую иначе....у меня чисто все внутри и вкусно снаружи)))

0

43

Для того, чтобы вы смогли наглядно увидеть изменения, происходящие с организмом после отказа от курения, Американское общество по борьбе с раковыми заболеваниями создало шкалу с ключевыми временными периодами, демоснтиррующими эти изменения. Разумеется, данные могут варьироваться для разных людей - все зависит от здоровья, «стажа» курения и многих других факторов. Но факт остается фактом - ваш организм начинает выздоравливать с момента отказа от сигарет.

Лишь через 20 минут,
прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.

Примерно через 8 часов
после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.

Через 24 часа
тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.

Через 72 часа
Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму.

с 2 недель до 3 месяцев
жизненная емкость легких* увеличится на 30%

В период 1-9 месяцев
вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний.

Спустя год
без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками.

Через 2 года
без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня.

Через 5 лет
после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика.

Примерно через 10 лет
с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается.

После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.
Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения.

0


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Алкоголь, табак, прочие зависимости » Советы желающим бросить курить:)