NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не курю:)

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Решила продолжить уже сложившуюся традицию на предыдущем форуме.
17 месяцев:)

0

2

ты молодец!

0

3

N@tali написал(а):

ты молодец!

За все надо платить...Мне пришлось рассчитаться лишними килограммами...Не расстраиваюсь))))) Как пришло, так и уйдет...Все равно классно, что избавилась от этой гадости! Вот, теперь в раздумьях, а надо ли избавляться от лишних-то? Чет как-то даже нравитСО уже)

0

4

manya написал(а):

Вот, теперь в раздумьях, а надо ли избавляться от лишних-то?

если здоровью не помеха, тогда зачем? перестанешь юыть трогательной! :no:

0

5

N@tali, посмотрела я на мисс Англии-2008 Хлоэ Маршалл и поняла...Далеко мне еще до идеала..Ох как далеко...Так что можно жрать и жрать и не париЦЦа))

0

6

manya написал(а):

Так что можно жрать и жрать и не париЦЦа))

кушай дорогая кушай!!!!!!

0

7

Не готов пока бросать курить...Не хочу!!!А насиловать себя не буду.

0

8

Aleksander
и не надо))) смысл?

0

9

а у меня опять желание начало появляться бросить, жду когда созрею)))

0

10

N@tali
ХОрошее желание)))) Вчера словила себя на мысли, когда смотрела фильм "Путешествие во влюбленность", что даже подташнивает от вида курящей женщины....О как))

0

11

manya написал(а):

что даже подташнивает от вида курящей женщины....О как))

ничего себе!
я курю с удовольствием пока даже и мысли бросить не возникает.....

0

12

kisa написал(а):

А я тут девачки, опять закурила-закурила..... стыдна пЫпец

перед кем стыдно то?

0

13

kisa
, спасибо, что заметила)))) семь, конечно)
А закурила, потому что гордынька помешала..Обычное дело...Как только забудешься, так твои сестрички - вредные привычки тут как тут))

0

14

Диана написал(а):

перед кем стыдно то?

В таких случаях обычно перед собой...Перед кем же еще?

0

15

Просьба в данном топе писать о желании бросить курить, проблеме и ее решении...У кого подобного желания нет, тот может создать топ "Как замечательно курить" и писать о прелестях подобного времяпрепровождения там. ))

0

16

kisa написал(а):

разумеется перед собой! Да и перед близкими тоже....

Да ладно....Ты же куришь своими губами и дым вдыхают не легкие твоих близких...Наверное, нужно сделать выводы, почему произошел срыв и ждать следующего импульса))) Возможно, ты недооценила противника и переоценила свои возможности...

0

17

сделала тест. у меня мотивация средняя. есть привычка, психологическая зависимость и использование курения как поддержку принервном напряжении))) не многовато ли для меня одной?

0

18

N@tali написал(а):

есть привычка, психологическая зависимость и использование курения как поддержку принервном напряжении)))

Может, попробовать найти другую поддержку при нервном напряжении? Менее разрушительную? ))) Согласна принять активное участие в поиске:))))) Я за любой кипеж...кроме несанкционированной голодовки.

0

19

manya написал(а):

Я за любой кипеж...кроме несанкционированной голодовки.

при моей массе тела! я против даже санкционированной голодовки!!! реально понимаю что когда я курю, то выполняю простейшую дыхательную гимнастику - глубокий вдох, затем медленный  выдох и даю себе пятиминутную передышку. когда не куришь жалко становится тратить время в пустую... без этой гимнастики и пятиминутных перерывов меня начали щелкать гипертонические кризы. искать и только искать))) не откажусь от активной помощи...

0

20

А я,блин, уже курю два месяца, хотя долго не курила, что за зараза)))) Видимо захотелось пахнуть не духами, а смолами)))

0

21

kisa написал(а):

Маш, поясни пожалуйста мне... а при чем тут гордыня? Непонятно мне...  на счет того, что забылась и раслабилась это верно....

Все просто...Срыв чаще всего и происходит, когда ты этого меньше всего ждешь, когда уже уверен в себе сверх меры и думаешь, что уж с тобой-то больше подобное не произойдет...Помнишь, ты призналась, что уже и не считаешь дни и месяцы, как бросила курить? Дело в том, что зависимость - это маленький червячок внутри тебя...Стоит ему хоть чуть-чуть остаться без присмотра, как он судорожно начинает искать пищу...Стоит этому червячку в зубки попасть кусочку желания и все, ты в ловушке, которую расставила сама себе, ну, или тебе поставила твоя зависимость...Сейчас важно просто попытаться понять, почему произошел срыв, чтобы потом, когда ты соберешься еще раз попытаться не курить, ошибки не повторились...Мне кажется, что многочисленные безрезультатные попытки изнуряют...ИМХО

0

22

в прошлый раз бросала курить при помощи "табекса". первые 3 дня принимая этот препарат очень плохо себя чувствуешь, но желание курить не появляется...  кто бросал курить при помощи лек. препаратов? если да то каких?

0

23

Tatyanita
может вместе возьмем да и завяжем на пару?!  kisa - уже считает дни без сигарет...
выкуриваю уже больше двух пачек в день)))

0

24

N@tali, когда просто захотела бросить, тоже первые три д ня не очень хорошо себя чувствовала, только желание тоже не появлялось...ну, потому что желание бросить было выше, чем начать...я бросала без препаратов...Катя - моя коллега, бросала с препаратами...не курим обе..Я постараюсь с ней связаться и узнаю, какими средствами пользовалась она..Странное дело))) Когда она бросила курить, она кардинально изменила свою жизнь, включая и работу тоже:)

0

25

manya написал(а):

тоже первые три д ня не очень хорошо себя чувствовала

я про побочные действия препарата - тошнота, рвота, головная боль, тахикардия и т.д.  и т.п. на нем сидят 1-2 мес, я выдержала 4 дня)))

0

26

N@tali
, думаешь, причина в препарате? А, может быть, это просто абстиненция?
У меня даже был легкий озноб и бросало в жар временами...

0

27

manya написал(а):

думаешь, причина в препарате?

этот препарат заместительной терапии и первые сутки там такая доза никотина.... ударная... которая постепенно уменьшается, но я не выдержала до того времени, когда доза начнет снижаться)))

0

28

N@tali написал(а):

этот препарат заместительной терапии и первые сутки там такая доза никотина.... ударная... которая постепенно уменьшается, но я не выдержала до того времени, когда доза начнет снижаться)))

да ужас....Кто тебе сказал, что ты в этом нуждаешься?))) Ты сильная и самостоятельная женщина и легко справишься сама....ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗАХОЧЕШЬ.

0

29

kisa написал(а):

вредный ли кольянный табак?

я что бывает табак полезным?

0

30

kisa написал(а):

просто интересно - вредный ли кольянный табак?

Учеными доказано, что кальян вреднее сигарет.

0