NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Близкие наркоманов


Близкие наркоманов

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

kisa написал(а):

N@tali.... мдя.... именно так.... просто думать об этом не хочу.... так все хорошо сейчас, а вдруг раз... и прыгнет с трамплина  и тогда все - финита ля комедия! А я пока уверенности не чувствую в своих личных силах - пока я полностью завишу от мужа... и материально и морально. Конечно, он уверяет, что он больше никогда не вернется "туда", ну а мало ли что? Вон, у Рады - стресс получил - сразу торчать начал. Короче, опять начинается у меня - если бы да ка бы - на носу росли грибы.

А неподготовленной быть разве лучше и легче, чем подготовленной?
Почему бы не подумать, не пережить и не отпустить эту ситуацию? Ведь когда ты что-то уже пережила, то, по крайней мере. ты знаешь, что тебя ждет в случае повторения. Если помимо травы появилось еще много нового в его бесторчковой жизни, то это не так уж и плохо...Чем больше будет появляться позитивного и полезного, тем меньше будет оставаться места для говна (простите)....если же появляется только трава (я уверена, что это не твой случай), то ее нужно слишком много, чтобы восполнить героиновую брешь.....Столько не выкурить:) Легче вмазаться))

0

32

manya, спасибо))) Стала благодаря твоему сообщению проще и легче смотреть на это. Ведь, действительно, сейчас нам очень хорошо вместе (присутствуют иногда обиды с моей стороны, но это я думаю у многих есть - небольшие перепалки из-за ерунды). Мы иногда ходим в боулинг и бильярд в клуб погонять, Вику там оставляем в игровой комнате, а сами развлекаемся. Он иногда после работы с коллегами  в кино ходит (со мной редко получается), на выходных на коньках катается..... Скоро на свадьбе у его друга погуляем..... Летом планируем снова отдыхать поехать. А раньше всего этого небыло.... раньше у него одно на уме было - намутить и вмазаться. Он мне сам рассказывал, что сам замут -  это своего рода приключение, развлекуха, предвкушение..... Что в этом деле остро именно замут воспринимается, ну и приход на втором месте.... А само состояние "в говно" не так уж и приятно и кайфово. Он говорил, что это своего рода образ жизни - мутить.... неинтересно просто иметь наркотик в кормане, а именно мутить нравилось. Еще он говорил, что самое сложное изменить  этот образ жизни. Мне вообще кажется, что он курит траву просто за компанию.... сам то он не мутит.... так, угостят - покурит.... Так что зря я заморачиваюсь, лучше заморочиться над тем, как сделать нашу жизнь еще ярче и интереснее...... а трава сама по себе уйдет - не мальчик все же....

0

33

kisa написал(а):

Так что зря я заморачиваюсь, лучше заморочиться над тем, как сделать нашу жизнь еще ярче и интереснее...... а трава сама по себе уйдет - не мальчик все же....

Ты зря заморачиваешься не потому, что трава - это не серьезно..Ты же понимаешь, что если что-то не нужно и не серьезно, то без этого можно и обойтись....Ты зря заморачиваешься, потому что хочется тебе или не хочется, но он это делать будет или не будет без твоего на то согласия и на тебя не оглядываясь....Ведь он это делает не для тебя, а для себя...Мальчик уже взрослый и геморы его ему известны...)

0

34

Еленка написал(а):

Полезные статьи размещены на форуме, спасибо. Много говорится об Семейных группах Нар-Анон. А есть такая группа в Ростове-на-Дону, может знаете?

0

35

Еленка
Если честно, я и в Москве такие группы так и не нашла...ХОтя слышать приходилось....С мужем когда были на юбилее АН, там была кучка тетенек в платочках...Я подошла, поинтересовалась, не из группы ли они созависимых, они ответили да, но тут же отвернулись, спрятавшись в платочки и я поняла, что мне с этими тетями не по пути....Так что в этом плане посоветовать ничего не могу....Одно знаю - созависимые, это не зависимые...ЭТо их зеркальное отражение, то есть зависимые наоборот))) Следовательно лично для себя знаю точно, что начинать нужно с себя, а не с НЕГО))) И делать почти то же самое - то есть, следовать своим же советам)))

0

36

manya, я не знаю как себя отучить читать ему нравоучительные натации..... вот он покурит в туалете (сигареты), выйдет, а я как бабка старая начинаю ему о вреде курения..... придет накуреный, а я ему об этом.... стараюсь себя остановить, а все равно даже когда контролирую себя, через какое то время из меня все равно пила просачивается.....

0

37

manya, привет. Ира тебе рассказала ситуевину... вчера словила по мужу, что он не только травку курить начал.... точно не знаю что - под скоростью по ходу был.... тест отказался делать.... вот опять рученки мои опустились.... плачу сижу, но наэтот раз плачу не из-за того, что он опять начал, а реву из-за того, что я такая дура беспомощьная, что считаю, что вся моя настоящая жизнь в какой то мере (в большей или меньшей) зависит от этого торчка.... опять ощутила себя обнаженой перед всем миром, а день назад еще чувствовала себя как за каменной стеной.... я понимаю что вся проблема во мне, что надо учиться жить независимо от кого либо.... а я не могу так по ходу.... и как дальше продолжать жить без нервов и накруток не знаю

0

38

kisa
Во-первых, успокоиться...Саша...Здесь все в той или иной мере бывали в подобной ситуации...Все тебя понимают...Весь мир - это мир таких же жен наркоманов, как и ты. Так что хватит уже обнажаться..Женское тело, оно, конечно, красиво, но не обнажайся уж слишком...Ориентацию поменяю)))
Анекдот по этому случаю:
Две подруги  вечером в метро...
- Может, в лесбухи податься, а? Так устала, сил моих больше нет. Все на мне.
- Зачем?
- Ну, БУду приходить домой с работы, а меня любимый человек дома ждет. Пожрать приготовлено, порядок, сама красивая, любящая, меня встречает.
- А че? Мужик так не может?
- Может, наверное. Тока нах такой мужик-то?

0

39

kisa
Теперь по существу.
Ситуация тебе дана не для того, чтобы тебя унизить, а для того, чтобы ты в очередной раз поняла, что ты не в состоянии ни влиять на его независимость, ни остановить его зависимость....Это просто невозможно, потому что не зависит от тебя.
Что случилось, Саш?
Человек в очередной раз также как и ты переоценил свои возможности и поверил в очередной раз, что он в состоянии контролировать себя. За что и поплатился. Значит еще раз ему нужно этот круг ада пройти через мнимый рай...Это его путь...И пройдет - тебя не спросит...Ты можешь лишь удлинить его путь...
- Могу ли я уверовать, читая молитвы и библию, а также беседуя со священниками?
- Можешь...По крайней мере тебе будет чем заняться в пути.

Саша, даже если у тебя в руках великолепное и самое дорогое лекарство и ты его даешь наркоману, то важно не то, что ты его отдала, а то, чтобы он начал его принимать....Строго по инструкции, соблюдая все прилагающиеся к  нему условия и прилагая усилия, наконец. И дело не в том, что ты плохой доктор и дала неверный рецепт, а в том, что пациент у тебя безответственно отнесся к лечению...И ты в этом не виновата. Также можно попробовать заплатить бешеные деньги учителю французского и попросить его научить тебя, чтобы ты при этом  ничего не делала...ПОлучится?
Ты очень правильно двигаешься и  не позволяй своему мужу и его зависимости сбить тебя с пути...
Что там у тебя с йогой?
Как говорят в балете, Саш?
Устала?
Увеличь  нагрузку!!!
Их двое - он и его сомнительная подружка зависимость...
Нас вон сколько! И мы знаем то, чего не знает он. Мы знаем, как прекрасна жизнь.
Саш, я поняла уже давно, что я не в состоянии заставить своего мужа жить....Он свою жизнь проживает...Будто бы его ждет там новая - написанная на чистовик....Я реально понимаю, что меня ничего не ждет...Я просто живу. Я радуюсь, что сегодня - это сегодня! И не жду завтра..Завтра будет завтра.
А муж мой ждет зимою лета, осенью - весны....Нет наркотиков, но он по прежнему зависит от своих настроений....
Саша, нам даны чувства и ощущения и это прекрасно...Но к ним нам дан и разум....Не зря ведь, верно? Он дан нам, чтобы мы научились чувствами управлять...Когда чувства берут верх над нами и начинают нами рулить, то получается хвост, виляющий собакой....Мы запускаем в эту дверцу чувства приятные (любовь, страсть), а с ними мы впускаем и другие чувства, которые сильней и качественней (страх, уныние, ненависть)...Вот когда ты почувствовала, что ты не в состоянии подчиняться своим чувствам - включай разум! Увеличивай нагрузку! У тебя есть все рычаги! ты умница! Ты их нашла! не получается мужу догнать тебя - его проблемы...пусть передохнет...вы просто двигаетесь в разных направлениях...ты вверх, а он - вниз....
Я тоже поняла, что муж мой все время стремится куда-то влипнуть,а я выбраться....)))))))

0

40

Старая древняя истина в буддизме: "Спасти невозможно...Можно спастись"...)))
А просветление чаще всего и смахивает на изнасилование...Тебя поимели, а ты поняла))

- Что есть невежество?
- Это когда ты знаешь о том, что ты не знаешь...
- А знать-то что надо?
- Себя.

Ни лететь против ветра,
Ни быть уносимым ветром...
Быть ветром))

Саша, конец - это всегда новые возможности...У тебя есть замечательное средство в преодолении кризиса - занимайся!
У тебя есть ребенок и тебе есть ради кого жить -  занимайся!
Неприятностей бояться не нужно....Если они случились - они уже в прошлом....Если еще не случились - они в будущем...Их в принципе нет)))

0

41

kisa написал(а):

тест отказался делать.... вот опять рученки мои опустились.... плачу сижу, но наэтот раз плачу не из-за того, что он опять начал, а реву из-за того, что я такая дура беспомощьная, что считаю, что вся моя настоящая жизнь в какой то мере (в большей или меньшей) зависит от этого торчка.... опять ощутила себя обнаженой перед всем миром

Саш...мы вот вчера с тобой разговаривали поэтому поводу....ты говоришь-ВРОДЕ трезвый...но понимаю, что что-то не так.....пошла купила тест-отказ его пройти, звучит как признание...эхех...вспоминаю себя (улыбка).....причем ты сказала-если марихуана, слова не скажу...да Саш...очередной срыв...причем не только у твоего мужа....у тебя...сейчас ты думаешь о том-куда бежать, уходить...с мамой проблемы, пока не работаешь....а почему ты сейчас должна уходить? только потому, что ты обещала это сделать, если он сорвется? и теперь получается, что слово надо держать? да нет...не так оно...если б из наркоманов хоть кто-нить испугался ухода любимого человека и это избавило от их любимой зависимости, наверно половина из нас, подруг наркоманов, жили долго и счастливо с выздоровшим человеком....ан нет..не бывает в жизни сказок....так что ты должна взять себя в руки..успокоиться и жить для себя и своей дочери-не бывает всё и сразу ))) по-тихоньку все наладится )))

0

42

Травой не заканчивается...С травы начинается)))) Если он внушает вам, что он нашел оптимальный вариант - не верьте...Пусть он верит в это, а вам нужно не верить, а знать.

0

43

Ух... сколько всего позитивногго вы мне написали пока я на йоге была)))) Спасибки девчонки! Прям ветром себя почувствовала! Сегодня когда он ушел ревела белугой.... а потом отревелась и начала убираться, музычку включила (агресивную правда...), пыль везде вытерла, в шкафу убралась.... а потом он явился... на этот раз нормальный. Я отправилась в ванную привести себя в порядок - не идти же на занятия с грязной головой, потом вышла макияжик сделала.... пока я в ванной была он че то за пылесос схватился, посуду перемыл(эти действия вообще ему не свойственны, обычно я все это делаю). Пока я макияж делала он амлет приготовил (сам!!!) так еще и мне покушать предложил (но я четыре часа до йоги ничего не ем).... а так никогда не предложит мне даже чаю попить.... началось.... опять свои косяки пытается зализать.... ну пущай зализыват - хоть какую то пользу жилищу принес.

0

44

kisa
Саш, пойми просто, не желательно ориентироваться на "нормальный", "ненормальный".....Так и будет тебя разметывать при каждой его "ненормальности". МОжно ненавидеть и разрушать, любить и созидать, а можно просто наблюдать....Выбирать тебе, конечно, но если невозможно постоянно любить этого человека или постоянно ненавидеть, постарайся научиться в какие-то моменты просто наблюдать)))

0

45

ну так и получается, что я просто наблюдаю - "нормальный"- "ненормальный"... совсем то незаметить этого невозможно.

0

46

kisa написал(а):

ну так и получается, что я просто наблюдаю - "нормальный"- "ненормальный"... совсем то незаметить этого невозможно.

САшуль, желательно при этом не плакать и сердце не рвать))))

0

47

Маш, постараюсь)))) Спасибо! Я уже и не плачу)))).

0

48

Девчонки, расскажите как вы своим мужьям предлагаете тест? Сегодня опять отказался... опять понимаю, что не чист.... Фиг знает что... впринципе он в полном адеквате, но все равно какой то мутный приходит.... может опять накурился, может под чем то другим... тест отказывается делать, а меня морочит тот момент - чем он сегодня кайфонул... хотя знаю, знаю.... какая разница, но все же заморочилась...

0

49

kisa написал(а):

Девчонки, расскажите как вы своим мужьям предлагаете тест? Сегодня опять отказался... опять понимаю, что не чист.... Фиг знает что... впринципе он в полном адеквате, но все равно какой то мутный приходит.... может опять накурился, может под чем то другим... тест отказывается делать, а меня морочит тот момент - чем он сегодня кайфонул... хотя знаю, знаю.... какая разница, но все же заморочилась...

Когда меня морочит, мой сам предлагает, чтобы не морочилась....А если не предлагает, а потом отказывается, то уже не морочит...Все итак понятно, смысл морочиться?
Мне без разницы, на чем торчит...Моему все нельзя, он наркоман. Из всего сделает проблему для себя, ну и для нас заодно.

Чем хоть отказ аргументирует?

0

50

вот вчера, например, я ему предложила сделать тест, а он попросил объяснить ему почему я предлагаю, т.е. захотел от меня аргументов. Говорит: "Я что не трезвый по твоему?".... был он действительно вполне нормальным, но в каких то моментак юлил, глаза бегали, а еще замечала, что когда он что-нибудь употребит - траву покурит, вмажется, понюхает... неважно он начинает уменьшительно говорить какие то слова, допустим, не стул, а стульчик, не мяч, а мячик, не книга, а книжечка)))) и все это таким каким то голосом, не свойстенным ему.... короче я и решила опять поднять разговор о тесте...а он так и не сделал.... Вчера он по ходу накурился, а вот тогда он еще и амфитамины принял, в этом он частично признался - признался своим молчанием и не отрицанием... когда он чист - он в грудь себя бъет и тест не отказывался никогда делать... А еще у нас вчера состоялся душевный разговор на тему его зависимости.... состоялся он благодаря тебе, Маш... Я вчера сидела на нашем сайте - перечитывала твой ответ мне, а он влез и стал настаивать на том, чтобы я прочитала. Сначала читал он, потом попросил дочитать ему мне... короче, после прочитанного он сразу пошел на контакт, видать очень сильно его задели некоторые фразы, например:"Их двое - он и его сомнительная подружка зависимость...
Нас вон сколько! И мы знаем то, чего не знает он. Мы знаем, как прекрасна жизнь.
Саш, я поняла уже давно, что я не в состоянии заставить своего мужа жить....Он свою жизнь проживает...Будто бы его ждет там новая - написанная на чистовик....Я реально понимаю, что меня ничего не ждет...Я просто живу. Я радуюсь, что сегодня - это сегодня! И не жду завтра..Завтра будет завтра.
А муж мой ждет зимою лета, осенью - весны....Нет наркотиков, но он по прежнему зависит от своих настроений.... или "Увеличивай нагрузку! У тебя есть все рычаги! ты умница! Ты их нашла! не получается мужу догнать тебя - его проблемы...пусть передохнет...вы просто двигаетесь в разных направлениях...ты вверх, а он - вниз....
Я тоже поняла, что муж мой все время стремится куда-то влипнуть,а я выбраться....)))))))
". вообщем ему по ходу стало обидно за себя, что он опять потихоньку влипает. А еще я у него вообще не в авторитете, мои слова для меня путой звон.... а тут он прочитал чужое, независимый взгляд на ситуацию. После того, как он пошел на контакт, я ему вот что сказала: "Я растроена не из-за того, что ТЫ опять начинаешь, не из-за того, что ты не думаешь о себе и о своем здоровье. Я растроена из-за того, что ты летом позвал меня к себе, позвал в новую жизнь, а в итоге все снова встает на круги своя.... и тем самым сделал так, чтобы и моя жизнь опять возвращается на то место из которого я, как думала, выбралась".  Вообщем, не знаю что он там понял или не понял.... буду наблюдать...
"

0

51

kisa написал(а):

Я растроена из-за того, что ты летом позвал меня к себе, позвал в новую жизнь, а в итоге все снова встает на круги своя.... и тем самым сделал так, чтобы и моя жизнь опять возвращается на то место из которого я, как думала, выбралась".  Вообщем, не знаю что он там понял или не понял.... буду наблюдать...

Расстраивает то, что надо снова брать себя за жопу и что-то менять...В этом и состоит зависимость от употребления зависимого человека....Он рискует срываясь не только своей стабильностью и своим благополучием, но и твоей стабильностью и твоим благополучием...Поэтому ты зависима от него, пока ты с ним...Ничего не поделать..Потому приходится это признать....Внушать себе, что ты независима, я так понимаю, смысла нет..Ты поняла это? А вот способ решения подобных "неудобств" уже зависит от тебя и от того, к чему ты стремишься...Ну, это лирика и к данной теме не относится..Об этом поговорим. По поводу теста же, есть простое объяснение, зачем тебе это надо: ты хочешь чувствовать себя спокойно..Любое сомнение хочется рахвеять.

0

52

По поводу теста я так ему и объяснила... я сказала, что хочу засыпать спокойно, а не в размышлениях - "может я зря на него наговариваю?". Я никогда и не внушала себе, что я от него независима.... зависима и еще как.... я не работаю пока, еще пока не закончила институт (кстати, поздравте - ГОСЫ сдала!).... да и уходить я от него не хочу. Возможно, осенью, когда я устроюсь на работу (и устроюсь ли вообще - Кризис на дворе), я почувствую более менее уверенную почву под ногами.

0

53

Он, кстати, действительно зимой ждет лета... Он вчера подтвердил то, что не знает чем занять те пустоты, которые раньше занимал героин. Поэтому начал курить травку, но ей не заполнил, поэтому на той неделе побаловался амфитаминчиком.... А я ему напомнила, что есть другие, нормальные увлечения, а он сказал, что зимой заняться нечем, а вот летом.... ))) Я ему напомнила, что у него куча нерешенных вопросов - институт надо востановить, здоровьем заняться.... Был еще разговор по поводу его друзей..... Я, например, к некоторым своим подругам и друзьям утратила интерес, потому что преобрела другие интересы.... мне уже не интересно сидеть у кого нибудь накухне пить пиво и курить, разговаривая о том о сем... И кстати, с изменением интересов нашлись новые знакомые по новым интересам... Я ему все это сказала, а он говорит, что если он не будет с ними общаться (с этими укурками), то вообще общаться не с кем будет...Только у этих укурков другая ситуация - они не наркоманы, они вообще никогда сильнее травки ничего не пробывали и для них курение травки трамплином не является... От него иногда вылетает, глядя на меня.... он, тут как то заявил, что тоже йогой займется, но только ЛЕТОМ... Ждет этого лета и считает что летом само собой все пройдет....

0

54

kisa
На уходах от амфетамина и метамфетамина нет ничего лучше, чем медленными треснуться...Качели типа...
Замкнутый круг....Так и будет замыкаться...
И мой тоже в поиске...Идущий да обрящет)

0

55

Привет всем! Меня зовут Рустам! Могу уверенно сказать: "Выход есть!!!". Я сам проходил программу и знаком с зависимостью не понаслышке! Извиняюсь, покажу вам наше представление. Знакомьтесь.
Вас приветствует команда РЦ «Нарконон-Димитровград»

Наш центр работает в сфере реабилитации уже 12 лет. За это время программу Нарконон прошли и справились с проблемой зависимости большое количество людей. Также мы занимаемся просветительской антинаркотической деятельностью, читая лекции в школах и других учебных заведениях. Мы успешно справляемся с поставленной задачей- дать подросткам как можно больше истинной информации о наркотиках и их влиянии на человека, а также вернуть к нормальной жизни тех, кто уже попал в эту западню зависимости.

С этой проблемой можно справиться!!! Мы знаем, что мы не одни на этом пути и очень надеемся на вашу помощь, поддержку, сотрудничество, обмен полезной информацией по этой теме. Если мы будем идти вместе, то намного быстрее сможем выполнить данную задачу, а наше подрастающее поколение будет сильным и здоровым.

Если у Вас есть вопросы, хотите узнать больше информации, по вопросам сотрудничества можете обращаться по телефонам: 8(927) 981 4721 ; 8(927) 821 1419

или посетить информационные сайты http://www.openeyes.ru/ http://narcomanii.net/

0

56

О СЕТИ НАРКОНОН.


    Сеть организаций Нарконон признана лидером в области антинаркотической реабилитации и просветительской деятельности.

Слово (Нарконон) буквально означает нет наркотикам. Это весьма подходящее название, потому что на программе Нарконон не  применяются наркотики или медицинские препараты.

    На программе Нарконон не происходит такого, что зависимость от одного наркотика заменяется на пристрастие к другому.

Пройдя программу, человек страдавший от зависимости или употреблявший какой-либо наркотик, больше не испытывает непреодолимой потребности принять наркотик или алкоголь.



    Программа построена таким образом, чтобы не только помочь человеку бросить наркотики и алкоголь и удержать его от  возвращения к ним, но и привести его в такое состояние, в котором он находился до того, как начал употреблять наркотики  или алкоголь. Успех программы обусловлен тем, что это первая программа, на которой ведётся со многими сохраняющимися в  течение долгого времени вредными последствиями злоупотребления наркотиками. Программа Нарконон помогает восстановить состояние человека , как физическое, так и психическое(умственное), до того уровня , на котором оно находилось до начала  употребления наркотиков. Это очень крупное достижение в области реабилитации наркоманов.

    Программа Нарконон приносит надежду на спасение миллионам людей, страдающих от наркотической или алкогольной зависимости, по всему миру                   

                                                                               
.                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                               

Если у Вас есть вопросы, хотите узнать больше информации, по вопросам сотрудничества можете обращаться по телефонам: 8(927) 981 4721 и  8(927) 821 1419
или посетить информационные сайты  http://www.openeyes.ru/        http://narcomanii.net/

0

57

Есть ли в Питере группы для родителей наркозависимых, где можно пообщаться с людьми, специалистами, продумиать свою линию поведения. Одно понимаю: насильно ни учить, ни лечить невозможно. А как его уговорить, как себя вести? Девушка из Нарконона приехала поговорить, не тащить же его туда насильно. Тут же оделся и убежал. Теперь будет где-то болтаться, когда домой вернется - неизвестно. Так душа болит!

0

58

Всем привет. Я даже не знаю с чего начать...Мой любимый наркоман, лечился в центре, делал успехи, по программе жил в чистоте почти целый год. Познакомилась я с ним когда он выздоравливал, потом он сорвался. Знаю, что по программе, у химически зависимых много границ, личные отношения в том числе. Когда он мне об этом рассказал, я долго сомневалась, стоит ли вообще начинать отношения, не потому что он наркоман, а потому что я его "граница". На тот момент, а это было за месяц до срыва, он сказал, что принял решение, что хочет быть со мной, что все будет хорошо и что если он сорвется, то не из-за отношений. Я согласилась с ним тогда, но до сих пор чувствую свою вину...в какой-то мере. Сейчас спустя 5 месяцев, мы живем вместе и я вижу как он изменился...как поменялись его приоритеты, взгляд на жизнь. Больше всего меня пугает его " жить скучно, а с наркотиками нормально"...Насколько мне известно, сейчас он покуривает в лучшем случае...Был недавно случай, сам мне рассказал, во время моего отьезда из города он очень хорошо оттянулся....Я не знала как на это реагировать. Он говорил что "контролирует", что только покуривает и тут такое прозрение..Началась ломка, стало страшно за него. Я не видела его в таком состоянии, не знала что делать, как вести себя с ним. Ему было настолько херово, что он сказал, как станет легче, пойду на группы...Но прошла неделя, две...ломка закончилась, употребление продолжилось, хотя он говорит, что не употребляет, я все равно вижу что с ним что-то не так. Знаю, что должна абстрагироваться, перестать контролировать, но у меня не получается...Я вижу как и сама изменилась, вечно на панике, вечно вглядываюсь в его глаза, чтобы понять принимал сегодня или нет, перестала доверять ему, отсюда много вытекающих проблем, стали чаще ругаться, между нами постоянное раздражение. Бывают моменты, когда он чистый у нас сразу все налаживается...но это временно.. И вот даже сейчас на работе, звоню трубку не берет, еще не на работе...где? И снова паника...Поговорить мне об этом не с кем, чувствую, что просто схожу ссума от беспокойства...Еще много чего хочется сказать, но на первый раз хватит...

0

59

Как я вам сочувствую, если б вы знали через что я прошёл, меня вылечили тут http://www.lecheniye-narkomanii-moskva.ru/ это просто совет, врачи профессионалы, индивидуальный подход. Уже год не колюсь, рекомендую родным и близким не тянуть а уговорить своих детей на этот шаг!

0


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Близкие наркоманов