NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Близкие наркоманов


Близкие наркоманов

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Думаю, что можем начать здесь...Пока...По возможности определимся.

0

2

Мне нравиться я ЗА!!!!!сама сделала?

0

3

Диана, тока пока ни фига не понимаю))

0

4

Маш ну где наща не проподала )))) разгребемся)))))

0

5

Маш ну где наща не проподала )))) разгребемся)))))

0

6

мне понравилось!!!! маша ты молодец!!!!!!!!!!!

0

7

с богом!!!!!!!!!

0

8

привет "коллеги". долго же я вас искала) раньше сидела на форуме наркозоны под ником slezka если кто помнит, правда смотрю совсем тут мало народу(((очень жаль...а почему закрылся старый форум? как у вас всех дела?
я все живу со своим наркоманом...но прогресс небольшой есть. в августе 2007 он месяц отлежал в больничке и после этого насколько я знаю героина ни разу не было (10 лет торча до этого), тесты делала раньше каждую неделю, теперь спустя полтора года реже. это конечно большой плюс, но есть и большой минус...и что с этим делать я понятия не имею...теперь мой дорогой выпивает и каждый вечер по 3-4 бутылки пивка  и 3-разовый накур в день. те встал утром - пошел накурился , накурился в обед и вечером...пипец...т.е.е по сути от героиновой зависимости он ушел, но теперь у него двойная зависимость -трава и пиво. и причем бросать не собирается.я на самом деле совета не прошу, знаю что если человек не хочет то ничего не получиться....
вообщем я рада что нашла вас и давайте общаться!!!

0

9

Катя написал(а):

вообщем я рада что нашла вас и давайте общаться!!!

привет! общаться,  с удовольствием!
почему закрылся старый тебе лучше обьяснит маша...

0

10

Катя, что за термины такие "героиновая зависимость"....да нет ничего подобного, Катя...Есть просто ЗАВИСИМОСТЬ и ЗАВИСИМЫЙ....И пока он зависимый, он будет зависеть от чего угодно...Делать это будет рьяно и с полной выкладкой...Чтобы измениться, нужно ИЗМЕНИТЬСЯ, а не поменять свои привычки на другие привычки...Он не любит быть трезвым, а ты не любишь быть без него...Ты ведь не меняешься, то почему изменится он? Думаешь, другого изменить легче, чем себя?

0

11

manya так почему все таки форум то закрыли?
я знаю что зависимые люди любят быть зависмыми, поэтому я и написала что он сменил одну зависимость на другую. конечно и трава и алкоголь это зло, но то что он не колется, не жрет всякие таблетки горстями я считаю это прогресс. и плюсов в этом много!
Да, я не люблю быть без него, а люблю быть с ним и люблю что-бы он был трезвый.Я совершенно не против попить пивка вечером в выходные, но не каждый день и не столько. И когда я надеюсь мы к этому придем будет нам счасть)

0

12

Катя написал(а):

Да, я не люблю быть без него, а люблю быть с ним и люблю что-бы он был трезвый.

это ты любишь, а не он.....он будет трезвый когда САМ захочет этого и ни чуть не раньше....
Форум закрыл администратор, по ему только извесным причинам :no:

0

13

Катя написал(а):

зависимые люди любят быть зависмыми

Нет...Зависимые быть зависимыми не любят...Они не умеют любить..Они могут только зависеть.
Приручили, но не научили.

0

14

Да, я не люблю быть без него, а люблю быть с ним и люблю что-бы он был трезвый.
просто- я не хочу быть одна... мне с ним удобнее...

0

15

N@tali написал(а):

Да, я не люблю быть без него, а люблю быть с ним и люблю что-бы он был трезвый.
просто- я не хочу быть одна... мне с ним удобнее...

Я и говорю...Трахнуть доской-сороковкой по голове...и твой, и послушный, и не может без тебя, и не пьет - кто ж ему нальет....мечты сбываются, нужно только уметь их правильно формулировать и прилагать усилия к их сбыче)))

0

16

и как в том анекдоте про доску сороковку... ходим, спашиваем у других... а потом доской сороковкой...

0

17

N@tali
или к бабульке какой сходить...чтобы водицы волшебной дала....с тяжелыми металлами...чтобы только дома был и навсегда дорогу к палатке (аптеке, барыге, любовнице, бильярдную, гараж, на охоту, на рыбалку, к друзьям) забыл))

0

18

Доброго времени суток. Девочки, если знаете, поделитесь, как найти психолога или психотерапевта, который может работать с зависимостью. Есть ли данные по городам специалистов в этой области, как я понимаю, их не так много в нашей стране.

0

19

Еленка написал(а):

Доброго времени суток. Девочки, если знаете, поделитесь, как найти психолога или психотерапевта, который может работать с зависимостью. Есть ли данные по городам специалистов в этой области, как я понимаю, их не так много в нашей стране.

А зависимость какая? Если от химических веществ, то здесь психолог вторичен...Первичен психиатр-нарколог.

0

20

manya написал(а):

А зависимость какая? Если от химических веществ, то здесь психолог вторичен...Первичен психиатр-нарколог.

Она у моего друга меняет свое направление, началась как химическая, потом был алкоголь, потом опять химическая. Из того, что я почерпнула по этой теме, я поняла, не важно, что употребляет зависимый, поэтому нужно лечить именно психику.(зависимость от мамы, скорее всего, делала из него пай-мальчика.)  Когда устает от этого всего, кодируется, сам просит о помощи. Сейчас закодирован до апреля, убедила начать поиски специалиста, который возьмется ему помочь, повести его.

А как понять психолог вторичен? Т.е. начинать надо с психиатра-нарколога, а потом психолог? Или психиатр-нарколог берет на себя полностью выведение таких людей к жизни?

0

21

Еленка написал(а):

А как понять психолог вторичен? Т.е. начинать надо с психиатра-нарколога, а потом психолог? Или психиатр-нарколог берет на себя полностью выведение таких людей к жизни?

Выведение в себя в жизнь берет на себя сам человек...
А ваш друг в курсе, что вы хотите ему помочь?
Я думаю, что алкоголь - это тоже из области химии и гораздо быстрее меняет состав крови и мировоззрение, чем релаксация и медитация...Просто пока ваш друг находится в химической зависимости, ему убеждения психолога, как мертвому припарка...Понимаете? Вот когда кумарить перестанет (не будет физической зависимости), то при желании самого зависимого, можно и попробовать ему помочь....При его непосредственном участии.

0

22

manya написал(а):

А ваш друг в курсе, что вы хотите ему помочь?
Я думаю, что алкоголь - это тоже из области химии и гораздо быстрее меняет состав крови и мировоззрение, чем релаксация и медитация...Просто пока ваш друг находится в химической зависимости, ему убеждения психолога, как мертвому припарка...Понимаете? Вот когда кумарить перестанет (не будет физической зависимости), то при желании самого зависимого, можно и попробовать ему помочь....При его непосредственном участии.

В курсе, конечно. Он сейчас закодирован, поэтому на все согласен. Я пытаюсь донести до него, что кодировка не решает проблему в корне, это отсрочка. Он понятия не имел, что это проблема психическая, его мама в религии и ему про его греховность твердит, что он плохой, жизнь им испорти и т.д. и т.п. Мировоззрение расшатано, мама в религии, я в метафизике, а он меж двух берегов. Мне один психолог сказал, "легче нового родить, чем старого отмыть", обидно такое слышать...я хочу сделать все, что от меня зависит, а там, его выбор будет.

0

23

Еленка

Еленка написал(а):

"легче нового родить, чем старого отмыть",

Думаю, что в данном случае ваш знакомый психолог адресовал фразу маме, а не вашему другу...Вы в каком городе?

0

24

manya написал(а):

Думаю, что в данном случае ваш знакомый психолог адресовал фразу маме, а не вашему другу...Вы в каком городе?

Ростов-на-Дону.

Полезные статьи размещены на форуме, спасибо. Много говорится об Семейных группах Нар-Анон. А есть такая группа в Ростове-на-Дону, может знаете?

Отредактировано Еленка (2009-02-20 20:58:14)

0

25

Мой ненаглядный 9 месяцев не употребяляет тяжелых наркотиков (2 февраля мы бы отметили год, если бы ни его единичный срыв в мае того года). Он поправился на 10 кг - выглядит отлично! Я живу уже так, как будто и не было никогда его торча, все забывается.....семейный бюджет перестал страдать от его бесконечных нападок, в кризис умудряемя копить....Все вроде бы ничего, но все ровно есть одна неувязочка.... вернее она присутствует примерно с конца осени.....начал общаться со своими друзьями (не наркоманами....они из другой песочницы, травку любители покурить), ну и я начала замечать красные глазки, обжорство на ночь, небольшой тупизм..... короче теперь у нас накурка на выходных происходит))))). В принципе меня это особо не колышит (он же курит, а не я... я слава богу не курю, не пью и спортом занимаюсь), но все равно выбивает чуть-чуть из седла.....как же так - стал почти идиальным супругом, но есть нюансик..... а хочется ведь ИДЕАЛЬНОГО ПРИНЦА....хотя ведь понимаю, что идеальных не бывает.... один курит, другой пьет, третий храпит, четвертый скупердяйничает....Не знаю что меня гложет.... я то от его курива ну ни как не страдаю, а все равно не так мне на душе.... Но радует меня все же, что он не пьет вообще - перегара я бы точно не вынесла....  :)  Вот так.... ну что мне все не так, а????

0

26

kisa написал(а):

ну что мне все не так, а????

ну это тебе самой надо определится, и почему тебе все нитак

0

27

Диана, да знаю я что не так..... у меня все как в анекдоте: Мужик приходит к врачу. - Доктор у меня проблема....
- Раздевайтесь. Мужик снимает ботинки, ставит их под стул ровненько. Снимает брюки, складывает их стрелочка к стрелочке и аккуратно вешает на стул, снимает рубашку, ровненько по шовчикам складывает, носки сматывает в шарик.
- Так что вас беспокоит?
- У меня одно яичко больше другого...
- Так это у всех так...
- Доктор, ну не аккуратненько как то...
Вот меня тоже самое беспокоит - неаккуратненько - все хорошо, но, млять, травкой балуется. Хотя, ну ни на чем это его увлечение не отражается, только если на его здоровье.... а я че то заморачиваюсь.....  :crazyfun: Ну это, наверно, как узнать что твой ребенок курит в тихушку..... вот и мой "ребенок" с визином в кармане ходит...

0

28

О! А может мне нравится заморачиваться? А че... без заморочек скучно..... блин.... вот я больная....

0

29

kisa написал(а):

ну что мне все не так, а????

к хорошему привыкаешь быстро!!! просто ты понимаешь, что травка это трамплин... а возврата ты не хочешь... имхо

0

30

N@tali.... мдя.... именно так.... просто думать об этом не хочу.... так все хорошо сейчас, а вдруг раз... и прыгнет с трамплина  и тогда все - финита ля комедия! А я пока уверенности не чувствую в своих личных силах - пока я полностью завишу от мужа... и материально и морально. Конечно, он уверяет, что он больше никогда не вернется "туда", ну а мало ли что? Вон, у Рады - стресс получил - сразу торчать начал. Короче, опять начинается у меня - если бы да ка бы - на носу росли грибы.

0


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Близкие наркоманов