NZ-свобода от зависимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Письмо наркомана "Моим близким".


Письмо наркомана "Моим близким".

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Моим близким
Я болен наркоманией. В одиночку с этой болезнью мне не справиться. Мне нужна ваша помощь, и поэтому я прошу вас:
Не позволяйте мне обманывать вас. Принимая мою ложь за правду, вы поощряете меня лгать дальше. Посмотреть правде в лицо может оказаться больно, но, пожалуйста сделайте это.
Не поддавайтесь на мой уловки, с их помощью я пытаюсь избавиться от ответственности за самого себя. К тому же, перехитрив вас, я могу потерять уважение к вам.
Когда я нетрезв, не читайте мне нотаций, не пытайтесь ругать или хвалить меня, обвинять или спорить со мной. Даже если от этого вам станет легче, ситуация только ухудшится.
Не верьте моим обещаниям. Я раздаю их, чтобы оттянуть расплату. И не идите на уступки, если мы о чем-то уже договорились.
Нервничая и срываясь из-за меня, вы губите себя, а значит, теряете возможность мне помочь.
Даже из страха за меня не делайте этого, что должен делать я сам. Не старайтесь скрыть от других мои проблемы с наркотиками и не пытайтесь сгладить их последствия – это лишь продлит мою болезнь. А самое главное – не обманывайте себя, как это пытаюсь сделать я.
Наркомания – моя болезнь – будет усиливаться, пока я не прекращу принимать наркотики. А чтобы остановить, мне нужна помощь врача, психолога, выздоравливающего наркомана, Бога. Одному мне не справиться.
Я ненавижу себя, но я люблю вас. Если вы не поможете мне – я погибну. Пожалуйста , помогите!"

0

2

мне на маил пришло вот такое письмо с нашего старого форума....ребят я была немного в шоке
Привет всем!
Я много лет посещаю различные Интернет – форумы, посвященные такой проблемной теме, как наркотики и наша жизнь… У меня хорошая память, но дело тут даже не в этом…
Люди, сначала я обращаюсь к прекрасной половине человечества - темы, которые вы начинаете – «как под копирку писаны».., я никого не хочу обидеть, но это факт…
Одинаковые темы, которые рождают одинаковые ответы…
Я давно хотел написать этот текст, но решился только сегодня.
Я не буду утверждать, что все написанное – истина в последней инстанции, у каждого в конце концов должна быть своя голова на плечах…
Теперь обращаюсь ко всем мужчинам - люди, что вы творите??? Зачем вы губите ЧУЖИЕ жизни и судьбы? Какое право вы имеете так поступать? В ваших душах и в ваших жизнях – АД, так имейте же смелость и достоинство – остаться в нем в одиночестве…
Пример – новая тема на форуме – «Мой муж оказался героиновым нарком с 5 летним стажем, что мне теперь делать???». Мужики, не будьте сволочами, имейте храбрость сразу при знакомстве сказать правду, тем более, если вы испытываете к человеку сильные чувства… Я не буду писать свою историю, про то, как началась моя «карьера», ибо ими и так завален весь Интернет. Она сильно отличается от прочих историй, но во всем виноват только я сам. Скажу только, что торчать я начал в 25лет.
Со мной очень часто знакомятся девушки, многие хотели – бы иметь со мной более близкие отношения. Часто приедешь на какой – нибудь праздник, или день рождения, (а приглашают меня часто - хорошо готовлю, со мной можно говорить абсолютно на любую тему) - под амфетамином или еще чем.., ибо со мною трезвым общаться невозможно, да и сам я могу и двух слов за день не произнести…
А под чем – нибудь, я - как «бенгальский огонь», он горит, он искрится, он светит…
На данный момент, я «сгорел» почти «до конца».., не наркота стала тому причиной, конечно она ускоряет процесс.., но в моем случае как говорится – без вариантов, что так, что этак…
Пару дней назад, был я на дне рождения друга, мне его младшая сестра в любви призналась…
Кто бы знал, как плохо мне стало в тот момент. Дело не только в наркоте, просто мне так и так до этого никакого дела нет, (я любил только одну девушку, её нет уже 6 лет), но чужие страдания, происходящие из-за меня… Короче из – за этого, я сам страдаю очень сильно… Не люблю быть «чужой болью». А такая ситуация – на мой взгляд – худшее, что может произойти… Рассказал ей про себя – все самое плохое, что только мог припомнить, хорошенько приукрасив еще. Не помогло.
Жалеть блин меня начала – какой я «бедный – несчастный».
– «А ты пробовал бросать/бросить хочешь?»
- «Нет! Даже пытаться не буду.., смысла никакого нет.., брошу я только когда «в ящик сыграю»…
И помни.., если не дай Бог, у тебя когда – нибудь будет молодой человек с подобной проблемой… Как бы тебе по понятнее объяснить…
Так – Ты наверняка спросишь у него – «ты бросишь/попытаешься бросить?»
Если он ответит – «Да», постарайся забыть его и прекратить все отношения с ним…
Самым честным ответом будет, наверное – « не знаю…».
В этом случае, ты все делаешь на свой страх и риск.., хочешь - дай ему шанс…
Девушки, в случае практически дословного совпадения этого «диалога», запомните – скорее всего (с вероятностью 0.8), главой семьи будете вы…
В единичных случаях, можно услышать – «Нет, не брошу, даже пробовать не буду…», главой семьи, скорее всего будет он.., приколов с враньем/кражами и прочее, так – же наверное не будет…
Скорее всего он будет верным мужем, хорошим отцом, правда с «криминальными доходами», что – нибудь вроде карманника, до барыжничества такие люди не опускаются… Вы полюбите его очень сильно.., будете ждать, если он попадет в тюрьму.., и… Скорее всего вы «переживете» его, будете рыдать на его похоронах, и больше замуж не выдете, т.к. не сможете простить «саму себя», за то, что не смогли его спасти…
Опять привожу пример темы с форумов – «Я люблю м.ч., а он наркоман…», разберемся с этим. Основным тут будет – «Я люблю», все остальное второстепенно.
Допустим - да, торчит, но домой убитым не приходит, по семье все обязательства выполняет, не врет особо, денег не ворует. Короче - жить можно…
Но! Если начинаются «приколы», с деньгами, вашими драгоценностями, и т.д., то это ВСЁ! От такого нужно избавляться сразу и окончательно и бесповоротно.
Вы НИКОГДА не будете жить с ним спокойно, без напряжения/подозрений/проверок…
Касательно первого (относительно благополучного) случая - в моей жизни был период «метадонового торча», не осуждайте меня, за то, что я сейчас напишу, это просто моя точка зрения, это не пропаганда наркотиков… Лучше пусть будет метадон…
Он не так «жесток», не нужно вставляться по 3 раза в день…
Я не торчал на героине, все люди с которыми я общался предупреждали меня – «не имей с героинщиками никаких дел, они не люди, это мразь последняя, которая мать родную продаст…».
Мои хорошие знакомые – семья, муж и жена, он торчал на метадоне.., бросил!
Его жена взвыла – я не могу больше, когда он торчал было гораздо лучше…
Поясню – если вы полюбили употребляющего человека, а потом он бросит.., короче вы не узнаете его… Многие не представляют как велико это различие.., вы полюбили тогда совсем другого человека. Помните об этом всегда. Иногда лучше оставить все «как есть».
Читая топики начатые девушками, мне сразу становится ясно – кто был главным в вашей семье… А те мрази, которые были вашими мужьями – скорее всего преследовали цель, обеспечить себе более – менее «сносное существование», да, наверное так будет похоже на правду.
Чувство – «жалость».., мерзкое, отвратительное, низкое…
У меня оно ассоциируется со словами – «слабость» и «слизь»…
Никогда никого не жалейте и никогда не делайте что – либо «из – жалости».
Вы можете нанести непоправимый вред себе и тому человечку, которого «пожалели».
На мой взгляд, сделать что – либо «из жалости», это хуже, чем…
Впрочем сами придумаете дальше, каждый в меру своей испорченности.
Наверное все…

0

3

В продолжение, и как автор текстов...
Мне всегда думалось, что эти два кусочка должны быть рядом...
Тут много топиков с фразами или названиями «Как мне помог Бог».., теперь и про это напишу. Я сам верю в Бога, всегда верил, всем сердцем…
В единого Бога – создателя. Имена, церкви, обряды и т.д., всё это придумали люди…
А Он.., Он создал людей… Создал их очень разными, Но!, прежде всего – СВОБОДНЫМИ… Полностью свободными, как в мыслях так и в поступках, и они вольны творить добро или зло, кто короче на что горазд.
Отвечать ты будешь, как максимум – перед судом людским, земным, и то, если идиот тупой…
А так – отвечаешь только перед своей совестью.
И то, насколько «гнилой/испорченный» внутри тот или иной человек, будет соответствовать, тому, какое «максимальное зло», он совершит или на что он готов пойти, ради достижения той или иной цели…
У меня самого – треть жизни под девизом – «победа любой ценой», далее, да и сейчас иногда… Надеюсь никому не нужно объяснять, что есть принцип «меньшего зла»?
Так что читая «мне помог Бог», и все прочее/похожее, мне очень смешно…
Просто человек «наторчался», устал, понял, что хватит. И решил завязать. Или это слабые в плане психики люди, подверженные всякому «стороннему влиянию», готовые поменять «шило на мыло», эти попадают в секты, и одна зависимость заменяется другой…
Я сам прекрасно знаю, что есть «религиозный фанатизм», насмотрелся в свое время…

0

4

Erase/Rewind написал(а):

Так что читая «мне помог Бог», и все прочее/похожее, мне очень смешно…

Возможно, в данном случае, подразумевается, что помогла Вера....Одного желания мало....Наторчаться и устать тоже мало..многие люди, запутавшись, устав и не видя выхода, просто накладывают на себя руки и идут обреченно на дно.
Не важно, как человек называет эту самую Веру...Не важно, в себя это Вера или в Создателя...Как ты не назови молоко, оно молоком и останется. Добраться до берега дано только тому, кто верит. что у него это получится.

0

5

manya написал(а):

Добраться до берега дано только тому, кто верит. что у него это получится.

да нет я думаю по мимо веры в себя ..надо много много сил...каких то внутренних сил...
вот это сочетание и помогает доплыть...хотя наверное у каждого это индивидуально..это лишь мое мнение..ИМХО

0

6

Диана написал(а):

да нет я думаю по мимо веры в себя ..надо много много сил...каких то внутренних сил...
вот это сочетание и помогает доплыть...хотя наверное у каждого это индивидуально..это лишь мое мнение..ИМХО

Внутреннюю силу и дает, как раз, вера в то, что ты делаешь...Пока ты, например, веришь, что наркотики это круто, но пытаешься с этим бороться - один результат...Когда ты уверовал, что жизнь без наркотиков все равно круче - результат уже друго...и силы другие...и направлены на другое..не на борьбу с прошлым, а на созидание с будующим. Тоже ИМХО

0

7

Когда ты понимаешь что наркотики тебе не нужны, когда ты понимаешь что это плохо....тогда ты решаешь что все......я завязываю...
завязал...
но иногда приходит момент когда ты хочешь вернуться к этому сново и именно тогда нужна СИЛА ......Сила не вернуться.......
и тут не вера имеет значение а именно внутреняя сила воли...

0

8

Erase/Rewind написал(а):

Я сам верю в Бога, всегда верил, всем сердцем… В единого Бога – создателя. Имена, церкви, обряды и т.д., всё это придумали люди… А Он..,
Он создал людей… Создал их очень разными, Но!, прежде всего – СВОБОДНЫМИ… Полностью свободными, как в мыслях так и в поступках, и они вольны творить добро или зло, кто короче на что горазд.

с чего вы взяли, что люди это все могут творить и будут безнаказаны? единый бог, сам, вам это сказал?  или вы лично подписывали документы об устройстве мира?!! увы! это ваша личная фантазия!

Erase/Rewind написал(а):

Так что читая «мне помог Бог», и все прочее/похожее, мне очень смешно…

главное что бы не пришлось плакать!!!!

0

9

Диана написал(а):

и тут не вера имеет значение а именно внутреняя сила воли...

Когда ты однажды реально поймешь, что тебе это не нужно, то и сила не нужна....Если я не люблю что-то, то мне не нужна сила воли, чтобы этого не хотеть...Вот, почему у человека снова возникает подобное желание - это уже вопрос к нему...Захочет - найдет ответ и заделает эту брешь в своей жизни....Наркотики - это не жизнь...Это компенсация чего-то недостающего...Найди, чего тебе не достает и необходимость в подобной компенсации отпадет сама собой...ЕСли же желание возвращается снова и снова, значит не там ищешь...ИМХО

0

10

http://upload.bbfrm.ru/pixel/70ea2386303acab0b071333c67613680/1/Гость/письмо_наркомана/554687.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f6c8f46f34893f793d6de0fe393c3e0d/2/Гость/письмо_наркомана/554687.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/6f9406851599bf6cc53ada41d315dd79/3/Гость/письмо_наркомана/554687.jpg

0


Вы здесь » NZ-свобода от зависимости » Близкие наркоманов » Письмо наркомана "Моим близким".